Немного о строительных перчатках

Сегодня на всех строительных работах используются специальные перчатки, которые способствуют защите рук от ожогов, различных загрязнений, повреждений и прочее.

Эти изделия выполняются в различных вариантах и посредством различных материалов. Как правило, рабочие перчатки оптом приобретают, в силу своей невысокой стоимости.

Какие бывают строительные перчатки

Для того чтобы правильно выбрать и приобрести данные изделия, следует знать какие они бывают.

  • Перчатки хлопчатобумажные с покрытием ПВХ

Такой вид строительных перчаток считается самым восребованным. Их главной функцией считается – защита рук от различных повреждений, загрязнений и прочее. Такие изделия можно использовать не только в строительной сфере, но и в бытовом хозяйстве. Благодаря их качеству и невысокой стоимости, они пользуются большим спросом.

Данные изделия могут иметь несколько вариантов изготовления:

  • перчатки хлопчатобумажные без покрытия;
  • с покрытием из ПВХ;
  • с латексным покрытием;
  • с латексным покрытием, но сжатого плана;
  • с нитриловым покрытием.

Все модели перчаток выполняются посредством хлопчатобумажных нитей. Это очень важный показатель, так как руки не подвергаются вероятности образования аллергических реакций, создают комфортное содержание рук продолжительное время. Данные изделия не стесняют действие рук, а за счет своей эластичности отлично садятся на запястье.

Для того чтобы использовать х/б перчатки правильно, нужно знать, какое покрытие должны иметь изделия при выполнении разных работ. Например, перчатки с латексным покрытием следует использовать при работе со стеклом. Тыльная часть руки отлично подвергается воздействию воздуха, а покрытие позволяет крепко удерживать скользкие предметы. Есть модели перчаток с покрытием из вспененного латекса. Очень удобные изделия, которые хороши для работ с агрессивными средами. Они не подвергаются проколам или порезам.

  • Строительные перчатки общей защиты

Данные изделия сегодня так же пользуются немалым спросом. Представляют они собой изделия из смесовой пряжи. В ее составе содержится порядка 60% полиэстера и 40% хлопка. Перчатки такого плана имеют неоспоримые преимущества в своем использовании:

  • изделия обладают высокой износостойкостью;
  • стоимость их невысока.
14.11.2018