Невидимые двери

Стоит отметить, что, чем больше дверей в комнате, тем более ограничено она смотрится внешне. Именно по этой причине пришла такая идея сделать некоторые межкомнатные двери невидимыми.

Необходимо сказать, что двери невидимки отличаются от обычных тем, что по причине правильно выполненной отделки стен их совсем не видно. Увидеть их можно только присмотревшись на некоторую щель между дверным проемом и полотном.

Также такие двери можно увидеть по причине дверной ручки. Но некоторые специалисты специально оснащают такие двери скрытыми ручками. Существует несколько основных видов межкомнатных дверей со скрытым коробом.

Давайте же рассмотрим их более подробнее. Они могут быть, как односторонние, так и двухсторонние. Имеется в виду, что они могут быть незаметными только с одной стороны комнаты или с обеих. Односторонние двери намного тоньше, чем двухсторонние.

Двухсторонние изготавливаются в одинаковом размере с дверным проемом. Многим людям всегда кажется, что двусторонние двери обязательно должны быть сильно массивными и соответственно тяжелыми. Но это совсем не так!

Они изготавливаются из сравнительно легкого материала и полностью соответствуют по весу обычным массивным деревянным дверям. Можно также отметить, что они могут с обеих сторон отделаны разным материалом. Также они отличаются по способу открывания. Выполняются они в трех вариантах.

Это распашные, маятниковые и ротодвери. Стоит отметить, что распашные это обычные двери значительно дешевле остальных аналогов по своей стоимости. Естественно, маятниковые дороже, а вот ротодвери можно сказать совсем не достижимые для обычных покупателей. Необходимо отметить, что очень часто невидимые двери становятся незаметными благодаря обычной отделке или покраске. Просто их нужно также отделать, как и всю стену и тогда они визуально сольются с данной поверхностью.

Очень часто такие двери маскируют под стеновые панели. Стоит отметить, что эффект невидимки в данном случае максимальный. Обычно перед тем, как установить такие двери многие люди советуются с профессиональными дизайнерами.

02.05.2017