Основные правила по работе с тротуарной плиткой

При самостоятельной укладке тротуарной плитки необходимо знать рекомендации, прислушавшись к которым можно будет облегчить процесс укладки. Значит, стоит начать с того, что основа, на которую собственно будет производиться укладка плитки обязательно должна быть ровной, то есть на ее поверхности не должно раковин или каких либо пустот.

Также поверхность должна быть очищена от пыли и грязи, строительного мусора.

Основание облицовочной плитки должно обладать необходимой несущей способностью, и при этом поверхность плитки должна быть покрыта грунтовыми эмульсиями. Так как грунтовые эмульсии стабилизируют и укрепляют основание плитки, и в тоже время эти эмульсии позволяют повысить сцепление основания плитки с раствором, на который будет проводиться укладка.

Теперь что касается самой плитки, то она должна быть полностью очищена от остатков упаковочного материала. Если для предотвращения появления на поверхности плитки использовался парафин, то его также нужно удалить. Что касается нанесения клеевой смеси на поверхность, то не стоит ее наносить сразу на большой участок, так как клеящая смесь довольно быстро застывает, достаточно будет нанести на участок площадью 1 квадратный метр.

Ну и самое главное вся работа, связанная с укладкой плитки должна проводиться при хорошем освещении.

Запомните, что укладка тротуарной плитки на даче требует такого же внимательного отношения, как и любой процесс строительства. Чем лучше вы сделаете, тем дольше вам плитка прослужит.

22.01.2018