Основные виды и особенности инженерной доски

В настоящий момент можно с уверенностью сказать о то, что каждый современный человек, в собственности которого имеется жилая недвижимость, старается обустроить свой дом таким образом, чтобы он был практичным и привлекательным. Как правило, современный строительный рынок готов предложить потребителям достаточно широкий выбор самых разнообразных отделочных материалов, которые прекрасно подойдут для отделки самых разнообразных поверхностей. Ни для кого не станет секретом тот факт, что на сегодняшний день выбору напольного покрытия каждый потребитель старается заранее ознакомиться не только с основными предложениями, но и с особенностями каждого из предложенных вариантов.

Основные виды инженерного паркета

Как правило, в настоящий момент можно с уверенностью сказать о том, что инженерная доска – это достаточно распространенный и востребованный материал, который пользуется большой популярностью. Стоит отметить, что современная инженерная доска может «соревноваться» с паркетом по качественным характеристикам. Единственным отличием этих изделий может считаться тот факт, что инженерная доска – это не исключительно натуральный материал, а достаточно качественное изделие, созданное на основе фанеры. На странице om-parket.ru/catalog/inzhenernyj-parke каждый потребитель может ознакомиться с предложениями о продаже надежного и эстетически привлекательного материала для отделки пола.

Существует несколько критериев, по которым можно проводить разделение инженерной доски по видам:

  1. По методу распила.
  2. По способу обработки.
  3. По количеству полос лицевого слоя.

Прежде чем остановить свой выбор на определенном виде инженерного паркета, потребителю стоит обратить внимание на особенности материала, ведь каждый отдельный вид может подходить для использования в различных помещения.

Основные особенности инженерного паркета

Преимущественные особенности и достоинства материала – это определяющие критерии, которые позволяют потребителям сделать правильный выбор. Инженерный паркет, на сегодняшний день, обладает следующими:

  1. Надежность и качество.
  2. Доступная стоимость.
  3. Эстетическая привлекательность готового напольного покрытия
  4. Достаточно широкий выбор самых разнообразных видов инженерного паркета.
  5. Длительность сроков эксплуатации.
  6. Устойчивость к механическим нагрузкам.

 

25.04.2019