Основные виды замков ламината

Стоит отметить, что самым главным компонентом ламинированной доски считается именно замок, который отвечает за плотное соединение ламелей между собой.

Помните, что от качественности данного замка, а также от правильности укладки зависит длительность эксплуатации данного ламината. Из основных видов замков ламината насчитывается только два самых основных и тех которые пользуются довольно большой популярностью на сегодняшний день. Это «Click» и «Lock».

Давайте же более подробнее рассмотрим их особенности и преимущества. Итак, пожалуй начнем с «Click». Данное соединение представлено в виде паза, у которого с одной стороны выпирает элемент, и шпунта, который находиться с другой стороны панели, который напоминает по виду крючок. При расположении панели на полу крючок цепляется за гребенку в пазе и автоматически замыкается.

Если соединение плотное, то вы услышите соответствующий щелчок. Стоит отметить, что основным преимуществом такого соединения считается максимальная прочность, так как со временем ламели не расходятся и не расшатываются. Так как соединение достаточно плотное, то можно смело говорить о том, что оно не дает за период эксплуатации попаданию в щели грязи или пыли. Производители установили точный срок эксплуатации. Он составляет 7 – 10 лет.

Также существует возможность снятия и повторного монтажа ламината с таким соединением. Теперь давайте рассмотрим соединение «Lock». Его принцип достаточно прост «шип – паз». Панель имеет с одной стороны углубление, а с другой выступ в форме гребенки. Монтаж производиться путем забивания одной ламели на другую под прямым углом при помощи киянки и подбивочного бруска.

В результате данные панели сводятся вместе и при этом образуют достаточно прочный стык. Если вам необходимо приобрести ламинат только самого высокого качества по приемлемой и доступной стоимости, то непременно обращайтесь именно в специализированную компанию. Только там вы найдете достаточно большой ассортимент и выгодные условия сотрудничества. Как видите, все предельно просо и понятно, главное точно следовать всем советам и рекомендациям.

17.10.2017