Особенности плитки в стиле Лофт

Современные люди все чаще прибегают к оформлению помещений в стиле Лофт. Это направление одинаково подходит, как обустройства жилых, так и производственных помещений.

Напольное покрытие в стиле Лофт приятно удивляет своей неприхотливостью и универсальностью. Например, плитка лофт от компании Керма дает возможность приобретения целых коллекций материала, чтобы сделать помещение любого назначения привлекательным и комфортным в эксплуатации.

Что за стиль Лофт

Дословный перевод этого названия означает «чердак», «складское или фабричное помещение». По сути, возникновение данного стиля относится к тем временам, когда американскими предпринимателями освобождались огромные площади предприятий в силу высокой стоимости земли в центре городов. Компания Керма за счет своей качественной керамической плитки предоставляет возможность правильно оформить интерьер и придать ему солидности и уюта.

Сами предприятия переносились на окраину городов или за их пределы. Оставшиеся помещения больше не использовались, но требовали определенных денежных средств на содержание. Чтобы они приносили, хотя бы какой-то доход, помещения стали сдаваться в аренду малоимущим гражданам.

Те, в свою очередь, не стали исправлять какие-либо элементы оформления помещений, а просто приводили их в порядок для удобного и комфортного проживания.

Так и появился стиль Лофт, который не предусматривал использование современных материалов, различных элементов коммуникационных систем. Здесь осталась именно, то обустройство, которое было первоначально.

В этом сочеталось и простота, и стильность, и современность, и универсальность.

Современные решения дизайнеров привнесли новые разработки в оформление, добавили элегантных элементов, чем сделали данный стиль популярным и стильным.

Данный стиль по своей сути, непредсказуем. В нем столько можно воплотить задумок, которые  будут сочетаться с разными дизайнерскими решениями с использованием, как современных, так и традиционных материалов.

Например, пол можно оформлять разными способами с применением разных материалов. Он может обустраиваться плиткой, деревом, бетоном. Вторые два представителя, используются давно. Плитка же стала применяться, сравнительно, недавно.

Укладывается она в помещениях разного назначения. Это могут быть кухня, ванная комната, прихожая, лоджия или балкон.

19.10.2019