Особенности получения ссуды под залог квартиры

В настоящий момент практически каждый человек может столкнуться с такой ситуацией, когда срочно потребуется достаточно крупная денежная сумма. Как правило, единственное решение, к которому в такой ситуации приходит каждый человек – это получение ссуды или кредита в банке. Стоит отметить тот факт, что у банков достаточно высокие требования к кредиторам, и получить денежные средства можно при достаточном уровне дохода. Но не все граждане могут подтвердить свои доходы, предоставив справку определенного образца. Отчаиваться не стоит, в этом случае тоже можно рассчитывать на получение необходимой суммы. Такое будет возможно, если берется ссуда под залог квартиры. Несомненно, такой вариант тоже сопровождается выполнением определенных правил:

  1. Сбор необходимого пакета документов.
  2. Оценка квартиры банком или независимой организацией.
  3. Предоставление заключения сотрудникам банка.

Как правило, выдать денежные средства на таких условиях банк может тем клиентам, квартира которая является ликвидной на момент заключения договора, и не содержит обременения. Каждый желающий, может взять деньги под залог квартиры срочно.

Как правило, еще банк учитывает оценочную стоимость квартиры, и если она значительно превышает требующуюся клиенту сумму, то высока вероятность одобрения заявки.

Источник информации: mfork.ru.

27.11.2018