Особенности применения противопожарных штор

В настоящий момент можно с уверенностью сказать о том, что каждое помещение, особенно имеющее достаточно большую площадь, должно быть надежно и качественно защищено от пожаров и задымлений.

Как правило, на сегодняшний день существует большое количество различных систем, которые позволяют сделать процесс эксплуатации более простым и безопасным. Но, ни для кого не станет секретом, что в больших помещениях необходимо использовать качественные и надежные противопожарные шторы, которые помогут разделить помещение на раздельные отсеки, тем самым создав коридор, позволяющий открыть место для отхода сотрудников. Стоит отметить еще и тот факт, что данное приспособление позволяет не только разделить помещение, но и надежно защитить его от проникновения огня, дыма и даже жара. Тем самым минимизировать ущерб от чрезвычайной ситуации.

Описание и основные преимущества противопожарных штор

На сегодняшний день современные инновации позволили создать высокотехнологичное полотно, из которого и создаются противопожарные шторы. Стоит отметить, что на сегодняшний день материал наматывается на вал, что позволяет скрыть его от посторонних глаз до начала возгорания. К тому же, особенным преимуществом противопожарных штор станет то, что они могут выдерживать до двух часов воздействия пламени.

Незаметность противопожарной шторы в сложенном виде, это и есть основное преимущество изделия от противопожарных ворот. Область применения защитного полотна достаточно широка, они могут использоваться для защиты промышленных зданий, складов, музеев, торговых центров и других помещений, имеющих достаточно большую площадь. Среди основных преимуществ использования противопожарных штор можно выделить следующие:

  • Надежность и качество.
  • Возможность длительного «противостояния» пламени и дыму.
  • Незаметность. Такое преимущество позволяет не портить общего оформления.
  • Простота использования.
  • Широкая область применения.
  • Относительно доступная стоимость.
  • Практичность и безопасность.
  • Низкая теплопроводность.

Использование противопожарных штор – это обязательный атрибут, который должен использоваться в торговых центрах или общественных местах.

01.03.2019