Особенности современных автовышек и их разновидности

Главным рабочим инструментом любого вида автовышки служит ее подъемная стрела.

Именно ее конструктивные характеристики могут повлиять на параметры груза, с которыми элемент функционирует. Этот же момент влияет на выбор рамы для площадки, которая оформляется под установку крана. Немаловажный параметр – метод выдвижения стрелы крана. На сайте avtovishki.ru имеется специалист, который поможет выбрать нужный вариант.

Конструктивные характеристики каждого вида

Стела автовышки состоит из определенного количества частей, которые поочередно раскладываются. Такие механизмы применяются уже долгий период времени. Как правило, транспортом для их установки могу быть такие модели: ЗИЛ, МАЗ и КАМАЗ. Обусловлено это тем, что именно данные автомобили обладают высокой проходимостью. Из-за того, что коленчатый привод раскладывания стрелы не имеет возможности выполнить маневры, сфера их применения значительно ограничивается. Это сделало автовышки востребованными в тех местах, где есть много свободного пространства. Этот вид аренды или покупки обладает небольшой стоимость в отличии от его аналогов, которые оснащены стрелой телескопического вида.

Телескопические механизмы имеют стрелу, которая состоит из некоторого числа трубковидных деталей, выпускаемых один из другого. У такой конструкции имеются преимущества: повышенная надежность, обеспечение манёвренности передвижения люльки, что позволяет применять устройство в любых, даже труднодоступных, местах. Благодаря этому фактору, телескопические автовышки незаменимые в современных условиях. Еще одним, не менее важным плюсом является легкий вес. Он достигается за счет применения труб с квадратным сечением, которые формируют стрелу крана. Легкий вес и дополнительное оборудование помогает расширить возможности по эксплуатации автомобильных шасси. Современные телескопические стрелы размещают на различных видах транспорта, как отечественных, так и импортных машинах. Однако, использовать лучше всего марки, к которых заявлено высокое качество, проверенное временем.

30.09.2018