Особенности строительства домов из СИП

Каждый человек мечтает обзавестись собственным объектом недвижимости. С появление новых инновационных технологий, возведение домов стало дешевле. И, помимо этого, сегодня люди предпочитают частный дом квартире.

Но если у человека уже есть земельный участок, и принято решение возводить сооружение, возникает необходимость сделать выбор строительного материала. Это может быть кирпич, пеноблок, газоблок и так далее. Тем не менее, вышеописанные материалы стоят очень дорого, и не каждый человек сможет позволить себе подобные растраты.

Важно понимать, что готовые проекты домов из сип – это отличный вариант для возведения собственного дома. Перейдя по ссылке, каждый заинтересованный пользователь сможет найти подробные сведения о том, как выглядят готовые проекты домов из СИП. Больше того, кликнув по тому или иному проекту, можно увидеть основные характеристики и параметры проекта.

Больше того, если возникнут какие-то вопросы относительно возведения сооружений из СИП, достаточно перейти по ссылке в раздел «Контакты». Позвонив по номеру, который там указан, человек может узнать важные моменты. Менеджеры используют исключительно индивидуальный подход к каждому клиенту. Благодаря этому, заказчик может быть уверен в том, что решению их вопроса будет уделено особое время.

Особенности и критерии домов из СИП-панелей

Строительство из СИП-панелей называется канадской технологией. Именно там технология была разработана и воплощена в жизнь. С того времени дома по такой технологии получили широкое распространение в США, Финляндии и Японии.

В основе коттеджей из СИП-панелей лежит не каркасная технология, каркасно-панельная. Они выполняются из уже готовых элементов, которые состоят из таких компонентов:

  1. ОСП-листы с внешней стороны.
  2. Пенополистирол, который выполняет роль наполнителя, который не позволяет теплу из дома.

Интересно заметить, что аббревиатура СИП расшифровывается как структурно-изоляционная панель. Конструкция очень проста, но функциональна, благодаря этому они и получили широкое распространение.

12.04.2019