Откачка септиков

Септик – это специальная емкость, которая предназначена для откачки канализационных стоков в частном доме или на дачном участке. Стоит отметить, что если на вашем участке нет возможности подключится к централизованной канализации или это сильно затратно по финансовым возможностям, то люди для полного комфорта обустраивают самостоятельно септики.

Необходимо подчеркнуть, что в современном мире выгребная яма уже неактуальная и невостребованная. Именно поэтому большим спросом среди потребителей пользуются именно септики, которые состоят из нескольких резервуаров с очистительными канальцами.

Откачка септиков в Петербурге осуществляется только при помощи специализированных компаний. Вам необходимо только позвонить по указанным контактным телефонам и заказать данную услугу. Данная процедура совсем не займет много времени.

Перед тем, как выбрать максимально эффективный септик вам нужно рассчитать, какое количество людей проживает и сколько в сутки в среднем у вас получается канализационных стоков. Если же вы выбираете септик для дачи, где вы не будете проживать постоянно, а посезонно, то приобретайте септик с небольшим общим объемом.

Обязательно при установке септика обратите внимание на материал, из которого он установлен. Помните, что самый востребованный на сегодняшний день – это железобетон. Данная конструкция плотная, водонепроницаемая и имеет достаточно длительный срок эксплуатации. Они очень быстро и просто устанавливаются. Также считается популярным септик из кирпича.

Стоит отметить, что большим спросом потребителей пользуется именно септик из пластика, так как он достаточно легкий и его возможно установить самостоятельно. Но помните, что материал достаточно неустойчив к механическим воздействиям, поэтому под воздействием грунта может протекать или разрушиться. Обязательно при выборе септика обращайте внимание на устойчивость к перепадам температур. Также в продаже существуют септики, которые вмещают в себя очистительные систем. Но они обязательно эксплуатируются только от электросети. Данные септики обязательно нуждаются в откачке.

25.06.2017