Отзывы о стиральных машинах Iberna


Малоизвестные стиральные машины марки Iberna принадлежат компании Candy, которая производит стиральные машины средней ценовой категории. Про машины от Канди, об их итальянском качестве наслышаны многие, кроме того, есть машинки российской, турецкой и китайской сборки, которые тоже обсуждают пользователи, оставляя многочисленные отзывы. Но что говорят о надежности автоматической машины Иберна? Обратимся к отзывам.

Iberna IAF 856 TX

Кофеман

Достоинства: качественная итальянская сборка, прочные материалы, простота в управлении.

Недостатки: не обнаружил.


Стиральную машину Иберна купил в Польше во время отпуска, а заставило сделать такой шаг то, что машина сделана из прочных материалов. И бак, и барабан металлические, что встречается крайне редко. Пластик тоже прочный, боковые стенки корпуса не гнуться, что обеспечивает дополнительную устойчивость во время стирки и отжима. Машинка не прыгает и не вибрирует.

В память машинки встроено 16 режимов стирки, что позволяет выбрать тот, который соответствует типу ткани. Без проблем можно стирать деликатные вещи, что я и делаю, ведь ручная стирка не для меня. Управление осуществляется при помощи механических тумблеров, считаю это надежным и простым решением. Ломаться в таком устройстве просто не чему. Режимы на все сто процентов соответствуют заявленным. Кипячение настоящее. Отжимает при 800 оборотах лучше, чем на некоторых машинках при 1000.

При необходимости пользуюсь дополнительным полосканием, особенно когда стираю верхнюю одежду. Есть в этой машинке неожиданная особенность, лоток состоит не из 3-х секций как в большинстве стиралок, а из 4-х. Еще одна секция предназначена для отбеливателя в режиме кипячения. В общем, стирает машина отлично, и заслуживает оценку 5.

Аноним 295877

Достоинства: надежная сборка.

Недостатки: шумновата при отжиме.

Пользуемся такой машинкой уже 15 лет и очень довольны. Стирать проходится очень много, так как семья у нас 6 человек, в том числе двое детей. Бак вместительный. Стирает отлично, отжимает тоже, вот только шумит, но и возраст у машины уже приличный, да и ровесницы ее не отличаются тишиной. За время эксплуатации ломалась помпа и ремень, при замене мастер отметил, что стиральная машина с механическим управлением Иберна одна из самых надежных.

Iberna IB4 1061D1/2-07

elena-83

Достоинства: недорогая машина с простым управлением.

Недостатки: слишком шумит при наборе воды.


После того, как сломалась любимая стиральная машина Бош, встал вопрос о покупке новой. Однако бюджет был весьма ограничен. В интернет-магазине наткнулась на акционное предложение стиральная машина Iberna за 9999, что весьма впечатлило. В итоге заказала машинку, которую привезли уже наследующий день и установили, за что взяли еще 1500 рублей. В целом работает она нормально, стирает качественно. Но в самом начале стирки, когда набирается вода, гудит так, что очень раздражает, даже отжимает тише, по сравнению с Бош очень громкая. В принципе это мелочь.

Ксения_Вандышева

Достоинства:

  • приемлемая цена;
  • большое количество режимов;
  • контроль дисбаланса;
  • загрузка до 6 кг.

Недостатки: большие размеры, что не подходит для маленькой ванной комнаты.

После длительных поисков стиральной машины в пределах 15-16 тыс. рублей, купили Иберну за 13500. За установку машинки отдали еще 1500 рублей, плюс пришлось купить заливной шланг за 150 рублей, так как заводской оказался коротким. В общем, в бюджет уложились. Что касается самой машинки, то она довольно вместительная, стирает тихо, шумит только при отжиме. Отстирывает вещи хорошо. Еще в этой модели мне нравится наличие отложенного старта и режим стирки при 200С. Мой вывод таков, эта стиральная машинка не хуже других похожих по режимам.

Юлия

Достоинства: невысокая цена, содержательная инструкция, высокое качество.

Недостатки: неприятный запах резины, который долго не исчезал

Перед тем как выбрать стиральную машину, почитала отзывы на нескольких сайтах продавцов бытовой техники. Мне понравилась Iberna IB4 1061D1/2-07, особенно из-за стоимости. К ней прилагается книжка, в которой все описывается понятным языком. Машинку очень удобно эксплуатировать в ней есть куча программ стирки. Очень рекомендую данную стиральную машину всем.

В заключение отметим, немногие эксплуатируют стиральные машины Iberna, поскольку эта марка считается редкой. Тем не менее, мы нашли нескольких владельцев таких машин, которые предоставили отзывы о данной технике. В большинстве своем машины, выпускаемые под маркой Iberna, нравятся потребителям, однако некоторые недостатки они все же имеют.

15.12.2016