Отзывы о стиральных машинах Suzuki


Стиральная машина Suzuki не так хорошо известна на территории России, как общепризнанные бренды типа Индезит или Самсунг, тем не менее, довольно большая группа потребителей интересуется данной техникой, неизменно отдавая ей предпочтение. Насколько качественны стиральные машины, выпускаемые под брендом Сузуки, мы можем узнать благодаря информативным отзывам людей. Вот эти отзывы.

SUZUKI SZWM GA45SW

Галина Перезва

Дата покупки: июль 2013.

Достоинства: простая и надежная для стирки малого количества вещей.

Недостатки: не очень качественный корпус, можно было бы сделать пластик прочнее.


Намеренно купила эту машинку в дополнение к стиральной машине автомат. Для «большой стирки» у меня есть LG с 7 килограммовой загрузкой. Но иногда бывает надо постирать несколько мелких вещей, а на руках я стирать не люблю. Вот и взяла себе небольшую Suzuki szwm ga45sw для ежедневных постирушек. Хотя, например пастельное белье я в LG не стираю, мне не нравится как отстирывается белое. Закидываю в Suzuki и в результате белье белоснежное. Эксплуатирую машинку нещадно, она простая в ней нечему ломаться, к тому же она дешевая, LG откровенно берегу, хотя может это неправильно. Не очень нравится пластик, из которого сделан корпус, поэтому оцениваю модель на 4.

Тамара Шахова

Дата покупки: август 2017

Достоинства: надежнее отечественных аналогов.

Недостатки: нет отжима.

Приобрела Suzuki szwm ga45sw в подарок маме, чтобы она могла на даче вещи стирать. До этого у нее была Малютка, проработала полгода и сломалась. Эта уже год держится и ничего. Мама на ней стирает всю дачную одежду, иногда приходится грязь из бака рукой выгребать, потому что она через слив не уходит. Отлично все работает даже в жестких условиях эксплуатации. Еще было бы неплохо, если бы стиральная машина могла отжимать, а так маме приходится руками это делать. В целом машина очень хорошая, а главное простая, мама легко разобралась – оценка 5.

SUZUKI SZWM GA35SW

Алексей Данилин

Дата покупки: июнь 2013.

Достоинства: стирает белья даже больше чем указано в инструкции.

Недостатки: не обнаружил.


На время длительного ремонта автоматической стиральной машины взял у друга попользоваться Suzuki szwm ga35sw. Не ожидал, что она стирать так хорошо будет. Мою машину так и не починили, поэтому решил купить Suzuki себе и денег совсем немного потратил и качество стирки на высоте. В инструкции указана загрузка 3,5 кг, но на самом деле вещей входит значительно больше. Специально взвешивал на электронных весах ровно 5 кг белья и забрасывал в стирку, все отстиралось замечательно. Оцениваю Suzuki szwm ga35sw на 5.

SUZUKI SZWM GA70TW

Мария Филимонова

Дата покупки: сентябрь2017.

Достоинства: простая, удобная, мало весит, хорошо стирает и отжимает.

Недостатки: не нашла.


В сентябре покупала телевизор сыну в комнату, дали в подарок грузинскую машинку Suzuki szwm ga70tw. Акция у них какая-то была, покупаешь дорогую вещь, а к ней в довесок недорогой подарок. Ну, дареному коню в зубы не смотрят, забрали телевизор и машинку и поехали домой. Сразу же решила запустить машину в работу, проверить ерунда это или что-то доброе. Оказалось, машина отстирала дивандеку просто идеально. Переложила вещь в центрифугу, отжала и вытащила почти сухую дивандеку, хоть сразу на диван стели.

После такого ошеломительного результата стирки решила присмотреться к новоприобретению внимательнее. Оказалось, что если все внимательно взвесить – машина имеет одни плюсы. Она простая, без каких-либо программных наворотов, ее легко переносить из места хранения в место, где будет осуществляться стирка. В принципе ее можно не таскать, если позволяет место можно поставить прямо в ванной, причем внешний вид комнаты она не испортит, так имеет совершенно нейтральный дизайн и цвет. Машина получает оценку 5 с плюсом.

SUZUKI SZWM GA80SW

Марина Алексеевна

Дата покупки: февраль2017.

Достоинства: много входит грязного белья.

Недостатки: довольно высокая цена для машины без отжима, неказистый внешний вид.


Я сама живу в деревне, приезжала в город специально на распродажу техники и урвала по дешевке Suzuki szwm ga80sw. Мне она в итоге обошлась в 6500 рублей. Распродажа это хорошо, но я приобретением не довольна. Главный недостаток в том, что стиральная машина не может отжимать белье. За эти деньги можно выбрать стиральную машину полуавтомат с отжимом отечественного производства, да еще с какими-нибудь дополнительными функциями. Кроме того мне не нравится ее внешний вид, напоминает огромное ведро, хотя плюс в загрузке – 8 кг.

В общем, вывод таков, не гонитесь вы за привлекательными акционными ценниками и распродажами, ничего доброго там не продадут. Играют на людской психологии, а мы потом не знаем, куда купленное девать. Отмечу, что машинка работает исправно, стирает хорошо, дефектов в работе не отметила. Даю оценку модели Suzuki szwm ga80sw – 3.

В заключение, хочется отметить то, что стиральную машину под маркой Suzuki можно считать супердоступной, а низкая цена всегда привлечет потребителя, даже если товар посредственного качества. Стиральную машину Suzuki нельзя, так уж однозначно назвать посредственностью, ведь отзывы потребителей в основном положительные. Да она простая, но простота многих привлекает, а то, что она надежная это вообще громадный плюс.

15.12.2016