Параметры, являющиеся основой стоимости на лестницу из дерева

Лестницы из натуральной древесины в любое время остаются актуальными.

Стоимость на лестницы из дерева существенно колеблется, а окончательная сумма зависит от множества факторов. Именно на них необходимо обратить внимание при выборе такой конструкции.

Параметры, являющиеся основой цены на лестницу

Лестницы из дерева – это наиболее практичная и часто используемая конструкция, при помощи которой можно подняться на второй этаж в многоэтажных коттеджах и загородных домах. Современный рынок представлено достаточно широким ассортиментом такой продукции, что позволяет человеку легко выбрать идеальную модель, подходящую по всем параметрам. Ценовая политика также разная и при необходимости можно всегда найти бюджетный вариант такой конструкции.

Стоимость лестниц на второй этаж зависит от следующего:

  • количество и качество используемого сырья. Для изготовления конструкций используется разная древесина. Наиболее дешевой и легкой в обработке является сосна, а потому такие изделия в разы дешевле от лестниц из ясеня или дуба;
  • материал, используемый для перил. Самыми дешевыми являются простые перила из дерева, а стоимость стеклянных перил стартует от 20 тысяч рублей за метр;
  • особенности конструкции и ее габариты. Одномаршевые конструкции существенно дешевле чем Г-образные и П-образные лестницы. Для их изготовления понадобиться меньше материала и трудозатрат, но и вид у маршевой лестницы не такой изысканный;
  • метод отделки и материал, используемый для этого. Как правило, стоимость на деревянные лестницы, отделка которых проводилась специальным лаком в заводских условиях, будет выше чем на те конструкции, какие обработаны при использовании низкокачественных материалов в домашних условиях;
  • сложность в изготовлении определенных элементов. Лестницы производятся серийно или под заказ. При заказе индивидуальной конструкции следует учитывать то, что ее стоимость будет существенно выше. Большая цена надежно компенсируется качеством, так как конструкции, сделанные под заказ, считаются более надежными.

Кроме этого и некоторые производственные факторы влияют на стоимость лестниц на второй этаж. В цену заложены замеры и расходы на составление сметы, стоимость расходных материалов, а также расходы на транспортировку и монтаж конструкции.

Отличительные черты качественной конструкции

Выбирая лестницу не стоит ориентироваться только на цену. Зачастую дешевые лестницы не отличаются отменным качеством и служат намного меньше, чем более дорогие и высококачественные конструкции.

Важными факторами при выборе деревянной лестницы являются и параметры, при помощи которых определяется ее качество. К таким параметрам относиться практичность конструкции, и ее способность выдерживать значительные нагрузки.

Стоимость на деревянные лестницы выше, но зато такая конструкция не скрипит на протяжении значительного срока службы. Она удобна в эксплуатации, обладает теплоизоляционными свойствами и имеет более презентабельный внешний вид.

24.10.2018