Печь для дома из кирпича

Печь в частном доме это не только основное отопительное оборудование, но и прекрасный элемент декора, который создаёт в помещении уютную атмосферу.

Традиционно печи монтировали из кирпича, именно поэтому многие люди предпочитают устанавливать именно такой агрегат.

Прежде чем купить печь из кирпича, нужно взвесить все за и против. Конечно, такая печь выглядит неповторима. Кирпич хоть и нагревается долго, зато он прекрасно держит тепло, и хорошо прогревает помещение. Хозяин дома может выбрать кирпич разного оттенка, поэтому печь может иметь достаточно интересное оформление.

Приобретая такую печь, нужно помнить, что кирпич с одной стороны достаточно прочный, но, в то же время хрупкий. Со временем такая печь разрушается, и происходит это достаточно быстро. Если материал будет часто контактировать с жидкостью, это процесс ускорится. Такой печью нужно пользоваться постоянно, иначе на поверхности печи от сырости появится плесень и грибок. Возможно вас заинтересует сэндвич труба для дымохода.

Кроме этого, кирпич имеет большой вес, поэтому конструкция получается массивной и достаточно крупногабаритной. Дополнительно нужно установить фундамент под такую печь. Не рекомендуется заниматься монтажом самостоятельно, велик риск провести работу неправильно, что в последующем приведёт к большим проблемам.

Источник информации: https://lit-kom.ru.

12.08.2018