Пеленание: вред или польза

В современном мире многие мамочки стали отказываться от пеленания, утверждая, что он приносит вред ребенку. Например, не дает правильно развиваться, ограничивает восприятие мира и приостанавливает индивидуальность. Однако, все же многие возвращаются к этому методу после измученных бессонных ночей.

Польза свободного пеленания

В былые времена, тугое обматывание применялось для того, чтобы первое время, как только ребенок появился на свет, ему было максимально комфортно, так как это способствует уменьшению родового стресса. В современное время молодые родители часто слышат, что пеленание — это старая методика укутывания ребенка и от нее стоит отказаться, так как это ограничивает комфорт ребенка. Но на самом деле все полностью по-другому и пеленание сочетает в себе многие положительные свойства. Более подробно о пользе можно прочитать на сайте http://nalatty.com/semya/nuzhno-li-pelenat-rebenka/ .

До своего рождения малыша плотно обнимают стенки матки, которые позволяют опираться руками и ногами. Такое теснение становится привычным и желанным за то время, пока ребенок находиться внутри. А любой метод имитировать это позволяет обеспечить малышу максимальный комфорт.

Пеленание позволяет защитить ребенка от окружающего пространства, благодаря чему он ощущает себя более комфортно и уютно. А также важной особеностью пеленания считается то, что ребенок комфортно принимает позу, идентичну с позой в утробе матери. Именно так малыш будет спокойным и сможет легче приспосабливаться к новой среде обытания.

13.12.2018