Пластиковые окна: особенности конструкции

Чтобы разобраться в пластиковом оконном изделии, необходимо понять все особенности конструкции профиля, количество и предназначение сопутствующих деталей, от которых зависит итоговая цена изделия.
В оконную конструкцию входит: стеклопакет, профиль, фурнитура. Все данные комплектующие имеют влияние на потребительские особенности окна, а именно звуко- и теплоизоляция и способность конструкции впускать в помещение свет. Более подробную информацию можно увидеть на сайте http://price.ua/gid_pokupatelya/stroitelstvo_i_remont/catc3941.html

Рассмотрим каждую составляющую по отдельности

Стеклопакет. Имеет вид герметичной конструкции, в которой находятся два три стекла. Между которыми, расположилась тонкостенная рамка из алюминия с перфорацией заполненная молекулярным ситом. Оно способно поглощать влагу и не скапливать конденсат.

Стоит отметить, что стеклопакет занимает большую площадь оконной конструкции, поэтому необходимо ответственно выбирать изделие. Именно от его качества зависит уровень прозрачности и шумо- и теплоизоляция.

Профиль. Является сложной конструкцией, которая обладает несколькими воздушными камерами. Как правило, две или три, которые разделены пластиковыми перегородками.
Составные части профиля: рама, створки, импост, штульп.

Фурнитура. Отвечает за разнообразие механизмов и приборов, которые обеспечивают надежное функционирование окна. Включает в себя: петли, ручки, механизмы открывания-закрывания, поворотно-откидные механизмы, разнообразные устройства для запирания и защиты.

В итоге, стоит выделить главные преимущества пластиковых изделий:

  • герметичность. Тепловая и звуковая защита окна;
  • благодаря специальным устройствам для проветривания, в помещение поступает свежий воздух;
  • безопасность для чада. За счет запорных деталей, исключается возможность открывания окон ребенком;
  • безопасность помещения. Установленные противозломные механизмы, способствуют полной защиты от злоумышленников;
  • приемлемая цена.

Прежде чем приобретать пластиковое устройство необходимо узнать все плюсы и минусы данной продукции. Обращать внимание только на качественное изделие, даже если оно стоит в несколько раз дороже.

17.02.2018