Пластиковые окна: в чем секрет популярности?

Современный рынок оконной продукции в России, несмотря на кризисный период, продолжает активно развиваться. Безоговорочным лидером среди потребителей были и остаются металлопластиковые готовые окна. Чем обусловлен подобный ажиотаж? Попробуем разобраться здесь, выяснив основные плюсы и минусы оконной конструкции такого типа.

Основные достоинства пластиковых окон в современное время

  • Во-первых, в пользу популярности металлопластиковых окон — замечательное соотношение показателей «цена-качество». Окна обладают высокими эксплуатационными качествами, чем и оправдывают свою стоимость. Среди самых популярных оконных брендов — компании Rehau и Veca.
  • Во-вторых, из-за длительной эксплуатации (ведущие производители — 30–40 лет).
  • В-третьих, конструкции не требуют у своих владельцев особого ухода — достаточно лишь время от времени промывать их водой в сочетании с обычным мыльным раствором. В-третьих, качественные металлопластиковые конструкции всегда имеют высокий уровень тепло- и шумоизоляции и устойчивы к всевозможным атмосферным проявлений.

Пластиковые окна — идеальный вариант для квартиры

Существует немало стереотипов относительно экологической безопасности металлопластиковых окон. В основе создания конструкции — ПВХ (поливинилхлорид) в виде порошковой массы, который относят к группе термопластов. В состав материала традиционно входят хлор и этилен. Кроме этого, порошковой массы добавляют стабилизаторы и другие добавки. Свинец — потенциально опасный стабилизатор, который часто становится сигналом тревоги. Впрочем, в составе металлопластиковых конструкций он находится в связанном, то есть биологически пассивном состоянии.

Итак, готовые окна в не представляют опасности. Более того, сегодня европейские производители предлагают специальные экологические модели из металлопластика, где вместо свинца используют цинк.

С другой стороны, чрезмерная плотность также является недостатком окон. Поэтому, если сравнивать с деревянными окнами, последние обладают специальными микропорами, которые позволяют воздуху проникать в помещение.

В итоге получаем, что пластиковые готовые окна высокого качества, передовые технологии в производстве обеспечили постоянный спрос на оконные системы и в России.

Материал взят с http://окна.рф/%D0%93%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5%20%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D0%B0.

26.11.2017