Плюсы и минусы натяжных потолков

Натяжные потолки становятся все более популярными на рынке. Под натяжным потолком следует понимать конструкцию, которая состоит из багета, а также из пленочного материала, обладающего хорошей эластичностью.

В основе данного материала лежит винил, отличающийся высокой прочностью. Данная конструкция привлекает тем, что позволяет воплощать в жизнь самые сложные задумки в виде разных конструкций потолка. Отличаться натяжные потолки могут не только по цвету и фактуре используемого материала, но также и по дизайну, типу созданной конструкции и других характеристикам. За счет этого в помещении создается именно такая конструкция, которая подходит наилучшим образом для создаваемого дизайна интерьера. Рекомендуем вам обратить внимание на специализированную компанию — www.n-potolok.com.ua. Именно там вы найдете самые выгодные цены.

Довольно часто в натяжных потолках создаются встроенные светильники. Также можно использовать традиционные типы осветительных приборов. Крепление точечных светильников выполняется при использовании специального подвеса. Также при закреплении светильников данного типа в полотне создаются отверстия подходящего диаметра.

Далее выполняется закрепление при помощи кольца термоизоляционного типа. Важно правильно рассчитать уровень мощности при выборе осветительных приборов. Лампы накаливания должны иметь мощность не более 60 Вт. Аналогичный показатель в случае галогенных ламп не должен превышать 35 Вт. Если необходимо выполнить установку светильников, отличающихся большей мощностью, следует дополнительно применить теплоизоляцию. Она устанавливается между полотном и корпусом осветительного прибора.

Легкость ухода – важный плюс в пользу таких потолков. Для этого используется тряпка, имеющая мягкую поверхность, и моющее средство. Натяжной потолок это надежная защита от протеканий сверху, поскольку используемый материал может собрать и выдерживать большой объем воды.

К дополнительным преимуществам можно отнести долговечность конструкции и используемых материалов. Установка такого потолка позволит скрыть имеющиеся дефекты на поверхности. Экологическая чистота используемых материалов дает возможность устанавливать потолки данного типа в жилых помещениях.

В продаже предложен обширный выбор материалов для потолков, которые отличаются по цвету, фактуре. Производители предлагают глянцевые, матовые, сатиновые, перламутровые потолки. Также поверхность материала может имитировать кожу, дерево, мрамор, замшу и другие материалы. Каждый тип фактуры предложен в разных оттенках.

23.06.2017