Почему стоит построить дом из кедра?

Кедр относится к элитной древесной породе. Она имеет большую ценность во всех странах. Многие считают, что именно кедр способен заряжать жилище здоровой энергии и привносить хорошую атмосферу.

Конечно, затраты на постройку жилища из кедра довольно высокие. Но, если учесть превосходные характеристики по эксплуатации, то стоит отметить, что прослужит сооружение долгое время. К тому же, оно будет отлично смотреться внешне, и радовать глаз хозяев и их гостей.

К преимуществам срубов из данной породы дерева относятся следующие:

  • Устойчивость к образованию плесени и гниению. Благодаря тому, что кедр содержит большое количество эфирных масел и смол, он является очень прочным и в нем не заводятся насекомые и грибок.
  • Наличие бактерицидных свойств. По этой причине в жилище не скапливаются вредные бактерии. Стоит отметить, что только кедр обладает самыми сильными свойствами. И ни одна другая древесная порода не может с ним сравниться.
  • Красивый внешний вид. Также, с помощью досок из кедра можно выполнить и внутреннюю отделку в жилище. Данная порода отличается большим количеством природных оттенков.
  • Долговечность и прочность. Сруб из кедра прослужит своим хозяевам долгое время. Но, за ним необходимо регулярно ухаживать. Делать это не сложно, следует лишь периодически его обрабатывать специальными составами.
  • Здесь на сайте представлен большой выбор проектов домов из кедра. Подробно проконсультировать по всем вопросам смогут опытные специалисты компании. Стоит отметить, что данная фирма предоставляет услуги по строительству домов и бань из различных пород дерева, продаже строительных материалов, а также ремонту и монтажу кровли.

Также, есть возможность разработать индивидуальный проект с учетом всех пожеланий клиента. В любом случае, в первую очередь с заказчиком заключается договор на предоставление определенных услуг или работ. Далее будет рассчитана стоимость материалов и строительство сруба. Если заказчика все устраивает, то компания получает предоплату и переходит к началу выполнения работ.

На все выполненные работы данная фирма предоставляет гарантию. И в случае возникновения каких-либо проблем оперативно выезжает на место для их устранения.

09.07.2017