Подбираем обои

Ремонт – состояние души. Не потому, точнее, не только потому, что душа, как и ремонт, вечна, но и потому, что душа – это гармония и уют… от результата ремонта мы ожидаем того же. Нередко настоящей проблемой может стать выбор обоев. Как и запчасти от автомобилей и механизмов, обои могут быть различны – могут быть клапаны регулирующие, с приводом, а могут быть обои рельефные, моющиеся и т.д.

Итак, несколько советов, которые, надеемся, смогут помочь Вам с правильным выбором. Начнем, пожалуй, с наиболее привычных и традиционных обоев – бумажных. Эти обои предназначены для тех, кто предпочитает часто делать недорогой косметический ремонт, исходя из соображений гигиены или же просто от стремления к новизне и переменам. Несмотря на их недорогую стоимость, они позволяют создать нужную атмосферу. Так, например, темные и строгие, как правило, клеят в кабинет, нежные и пастельные – в спальню, торжественные и с замысловатым рисунком – в гостиную. Выбирая цвет, учитывайте цвет и стиль мебели, которая будет установлена в помещении, а так же оформление потолка и пола. Обои могут стать «весами» в сочетании полов и мебели или же могут сами задавать тон, но, так или иначе, они должны подходить ко всему, что расположено в комнате, завершая создаваемый образ.

Если объектом является гостиная комната и стоимость ремонта предполагает его долголетие в будущем, то отдайте предпочтение текстильным или велюровым обоям – они создадут ощущение торжественности и роскоши. А вот для ванной и кухни, помещений, где обои не используются из-за постоянной повышенной влажности, можно оклеить виниловые обои. Исправить или скрыть погрешности стен можно при помощи рельефных, велюровых и текстильных обоев, обоев под покраску.

Если Вы желаете создать оригинальный интерьер, то попробуйте «смешать» обои различных, но все же перекликающихся стилей в одном помещении.

27.04.2018