Поклейка обоев

Со временем количество новых материалов для облицовки стен все больше и больше. Но обои были и остаются альтернативой и не сдают свое лидерство. На сегодняшний день обои самый популярный декоративный материал. С каждым днем в продаже появляется большое количество разновидностей обоев. Это имеет свой плюс, так как теперь каждый может выбрать обои на свой вкус и цвет, учитывая свои материальные возможности. Перед выбором обоев нужно учесть все особенности и характеристики помещения, в котором будет произведена поклейка, для этого лучше посоветоваться с профессионалом. Также нужно учитывать все нюансы подготовки: подготовка стен, выбор клея и т.д. Ведь человек, который не имеет специальных навыков и знаний не сможет справиться на все 100%.

Многие считают, что поклейка обоев на стену — это очень простой процесс, и каждый с ним может справиться, на самом деле это не так. Рука профессионала и любителя в конечном результате будет, очень различается. Лучше обратиться лишний раз за советом, но быть информированным.

Правильно рассчитанная длина материала, длина полосы, разметка обои, так что графические рисунки совпадали. Нужно заметить, что это достаточно сложно. Ну, к примеру, если материал достаточно дорогой и его неверное разделение приведет к дополнительным материальным и нервным затратам. Все это, кажется, на первый взгляд просто, но не тут, то было.

Например, как рассчитать длину одной обойной полосы, если в некоторых местах высота потолка разная, даже если и на несколько сантиметров. Сложным моментом всего процесса есть совмещения рисунка (особенно на стыках), стык не должен быть заметным даже если хорошо присмотреться.

Очистка стен и грунтовка их специальными материалами — важная часть подготовки. Если стену не очистить от лишних предметов или не затереть, то в конечном результате могут быть видны все дефекты стены.

После окончания подготовительных работ, начинается процесс поклейки обоев – процесс сложный, он требует особого внимания, точности и специальных навыков. К примеру, если ваши обои очень дорогие и очень качественные без специальных навыков мы можете наделать огромное количество ошибок. Ваша незнание и повышенная самооценка (в плане мастерства) может привести к тому, что вы можете просто напросто испачкать обои, порвать их, неправильно совместить стыки, допустить появление пузырей воздуха под обоиной и складок.

18.06.2018