Поклейка виниловых обоев

Виниловые обои это очень распространенный материал применяемый как правило для отделки стен. Эти обои являются многослойной конструкцией. Состоят они из двух слоев, верхнего из вспененного поливинилхлорида и нижнего бумажного или флизелинового. Поклейка этих обоев практически не отличается от поклейки других типов обоев.

Для начала нужно приготовить ножницы, канцелярский нож, линейку, рулетку, тряпку, карандаш, резиновый валик для проглаживания обоев, большую и малую кисточку, отвес, обои и обойный клей. На досуге не лишним будет узнать как проводиться утепление пола бетонного подробнее об этом узнать будет не лишним.

Началом поклейки должна стать подготовка стен, а именно демонтаж старого покрытия, то есть старых обоев, побелки, краски и много другого. После удаления старой отделки важно осмотреть стены на наличие каких-либо дефектов и при их обнаружении приступить к их ликвидации.

Дальше нужно обработать стены фунгицидным составом, он исключит появление грибка и плесени. Потом необходимо подождать пока стены полностью высохнут, это займет несколько часов. На следующем этапе потребуется нанести на стену разметку под поклейку первого листа, для этого нудно взять отвес и прочертить по нему вертикальную линию, от самого потолка до пола.

После этого нужно взять рулон виниловых обоев и размотать его вниз, прислонив край к верхней черте стены, потом останется лишь отметить точку отрезания по полу, хотя можно отрезать и немного поменьше, так как там все равно будет устанавливаться плинтус.

После нужно уложить обои на пол лицевой стороной вниз и нанести на них обойный клей. Далее понадобится взять этот лист и приложить его к стене совмещая его с ранее начерченной линией. Потом необходимо прогладить обои при помощи обычной тряпки и резинового валика. Что касается последующих листов, то их нужно клеить ровно в стык к предыдущим. При этом стыки важно всегда проглаживать с особой тщательностью.

08.03.2018