Полукоммерческий линолеум

При большом ассортименте напольных покрытий, линолеум остается самым востребованным.

Его выделили в группы:

  • технический или коммерческий линолеум
  • полукоммерческий материал
  • бытовое изделие.

Каждый представитель имеет отличительные качества относительно друг друга, и назначение его выражается в укладке с разной людской проходимостью.

Техническим материалом покрывают пол там, где большая проходимость, например в поликлиниках, учебных заведениях, в залах для торговли в холлах гостиниц  и т. д.

Бытовой материал, как правило, применяют в квартирах, домах. Как бы серединой между двумя представителями линолеума считается полукоммерческий. Он имеет лучшее качество, чем два других материала, более износостоек, не очень требователен к укладке. Применяют такой вид материала там, где небольшая проходимость.

Для выбора и приобретения коммерческого линолеума следует заглянуть сюда https://tdpsm.ru.

Состав коммерческого линолеума

Данное напольное покрытие состоит из трех слоев:

  1. ПВХ подложка. Она должна у данного изделия только вспененная. У других моделей добавляется еще и стекловолокно. Это делает линолеум более прочным и исключает растяжения. Стекловолокно является еще и хорошим звука — и теплоизолятором. Иные производители предусматривают, как отдельный слой.
  2. Декоративный слой снабжает напольное покрытие цветовой гаммой, в виде однотонных покрытий, имитирующих природные показатели. Напоминают древесину, камни или что-то другое. Разнообразие большое.
  3. Защитный слой имеет в своем составе прозрачный поливинилхлорид и полиуретан, одним словом полимеры. Толщина слоя составляет от четырех до шести миллиметров, что делает линолеум износостойким.

Как и все напольные покрытия имеют свои преимущества и не очень положительные стороны. Основные достоинства данного материала заключаются в следующем:

  • высокая степень износостойкости
  • теплоустойчив и имеет отличную звукоизоляцию
  • ценовая категория приемлемая
  • простота монтажа и легкость в уходе.

То, что материал основан на производстве синтетических составляющих не всегда ценится людьми. Можно ли такой вопрос поставить «ребром» и отнести к недостаткам – не знаю.

Главное быть предельно внимательным при выборе линолеума, проследить за качеством верхнего и нижнего слоев.

 

25.07.2017