Преимущества и недостатки флизелиновых обоев

В современном мире очень часто при проведении отделочных работ люди используют именно флизелиновые обои. Стоит отметить, что на сегодняшний день они набирают все большей популярности. Такой рост спроса на данный тип обоев можно объяснить наличием большого количества положительных особенностей. Давайте же сегодня их изучим подробнее.

Данные обои не являются тканным материалом. Они изготавливаются на основе целлюлозы. Необходимо подчеркнуть, что в обычной бумаге целлюлозы находиться 90%, а в обоях флизелиновых всего 70%. Можно смело сказать, что флизелиновые обои являются абсолютно экологически безопасным материалом.

Если вам необходимо приобрести флизелиновые обои только самого высокого качества по доступной цене, то непременно обращайтесь только в специализированный магазин http://spb.oboitd.ru/catalog/flizelinovye_oboi.

Они совсем не содержат и не выделяют токсические и вредные соединения. Поэтому их можно смело использовать в детских комнатах и в спальнях. Данные обои совсем не боятся воды. При намокании они не деформируются и не разрушаются.

При высыхании приобретают первозданный вид. Именно поэтому их можно смело использовать в тех комнатах, где повышенная влажность. Необходимо подчеркнуть, что флизелиновые обои полностью пропускают воздух, поэтому в комнате формируется нормальная циркуляция воздуха. Флизелиновые обои совсем не требуют тщательного ухода к себе.

Если они загрязнились, то вы сможете просто протереть их влажной мягкой тряпкой. Самым главным преимуществом данных обоев считается тот факт, что их можно смело перекрашивать.

Для этого вам понадобиться только малярный валик и любая водоэмульсионная краска. Производители утверждают, что такие перекрашивания можно проводить около шести раз. Помимо всех вышеперечисленных преимуществ флизелиновые обои имеют и свои недостатки.

В первую очередь, это достаточно завышенная цена. Также можно отметить, что в продаже на сегодняшний день находиться не очень большой выбор разнообразных расцветок, но если вам необходимо, то вы можете в любой нужный вам момент перекрасить их в любой другой цвет.

13.05.2017