Преимущества использования биометрических дверных замков

Создать защиту вашего офиса, дома, сейфа, ценных документов или помещения с персональными данными можно с помощью крепких дверей, которые смогут справиться с любыми натисками при неправомерном открытии.

Но вот для того чтобы шансы открыть такие двери были нулевыми, рекомендуется обратить внимание на специальные биометрические дверные замки, которые сочетают в себе многие технические, функциональные и конструкционные особенности, что они по праву называются технологическим прорывом.

И для более детального ознакомления, стоит обратить внимание на основные сведения о биометрическом замке и его преимуществах, поскольку только так можно рассчитывать на получение ответов на все поставленные вопросы в плане использования данного дверного замка.

Биометрия – это набор человеческих характеристик от тела. В процессе строения системы безопасности они учитываются для возможности их контролирования путем проведения верификации, идентификации и сборки посредству предоставления определенных биометрических данных.

И именно поэтому для формирования защиты пространства многие стали обращать внимание на специальные биометрические замки, поскольку именно так предоставляется возможность создать полностью контролируемое пространство, так как открыть дверь можно будет только с помощью предоставления своих биометрических данных.

Вариантов замков предоставляется немало, а делятся они на отдельные категории в зависимости от того, какие именно биометрические данные нужно предоставить.

На данный момент присутствуют такие способы распознавания личности:

  • По лицу.
  • По глазам, так как распознается радужная оболочка глаза.
  • По каппилярному изображению отпечатка человека.
  • По отпечатку пальца.

Если говорить о преимуществах таких замков, то стоит выделить следующий перечень:

  • Большое количество шаблонов пользователей в памяти устройства.
  • Усиленная защита пространства от постороннего проникновения.
  • Нет потребности в том, чтобы носить с собой ключи.
  • Сам замок так же защищен по отношению к разным механическим воздействиям.

 

29.08.2017