Преимущества мозаики

Мозаика для ванной комнаты может быть выполнена из керамики, стекла, камней. Она представляет собой панно из множества мелких пластиночек. Наиболее распространенная форма мозаичных панно — прямоугольная, однако есть исключения. Основное отличие от обычных плиток — в размере. Этот метод украшения стен, полов, потолков известен человеку в течение нескольких тысячелетий — даже в древних храмах, дворцах их можно встретить.

Важно знать, что изготовление мозаичных панно применяют материалы лишь натурального происхождения. В связи с этим, все предлагаемые в продаже плитки не вредны для здоровья окружающих.

Мозаика характеризуется повышенной влагостойкостью. Наибольший показатель у керамической мозаики состоит в том, что она не поглощает влагу, из-за ее нулевого коэффициента поглощения воды. Поэтому срок службы этих изделий определяется десятилетиями, даже без особого ухода. Они легко чистятся, не подвергаются воздействию грибов, плесени, микроорганизмов, не подвергаются механическим повреждениям и внезапным изменениям температуры. Благодаря этим преимуществам, они столь актуальны для установки в бассейне, бане, ванных комнатах, для облицовки каминов.

04.09.2018