Преимущества солярки

Солярка представляет собой жидкий продукт, полученный путем перегонки нефти из фракций керосина-газойля. Это легковоспламеняющаяся, достаточно вязкая и нелетучая жидкость. Она включает в себя углерод, некоторый процент кислорода, водорода, азота и серы. Данный продукт нашёл своё обширное применение в качестве топлива для дизельных двигателей, в том числе и для изготовления смазочных материалов для металлообработки и для пропитывания кожи.

Важно знать, что солярка цена достаточно приемлемая, основана на том, что применение высококачественного дизельного топлива, которое подлежит регулярному техобслуживанию двигателя, может достигать целых полмиллиона километров, без капитального ремонта. Это связано с тем, что для зажигания смеси необходимо большое давление, и должен быть обеспечен достаточный уровень безопасности.

Если вы сравниваете солярку и бензин, то должны обратить внимание на высокую летучесть последнего и воспламеняемость. Бензин требует более сложного процесса изготовления, а солярка является тяжёлой фракцией масла, что позволяет ему работать на обедненных смесях, выделяющих меньше окиси углерода во время горения.

04.09.2018