Преимущества холодного асфальта

Сегодня можно часто встретить ремонт асфальта в холодное время года. Многие удивляются этому и начинают критиковать действия дорожных служб. Оказывается, такие мнения несправедливы. И вот почему.

Холодный асфальт. Что это такое

Данный материал считается современным инновационным. Предусматривается он для ремонта дорог. Если говорить о горячем асфальте, то его использование требует абсолютно сухой поверхности и идеально подготовленного основания. Этого  весьма проблематично, добиться в осенний, весенний и зимний сезон период.

Потому, использование холодного асфальта станет самым лучшим вариантом. Посредством данного материала открываются новые возможности ремонта асфальтного покрытия коммунальными и дорожными службами.

Кроме того, этот материал станет находкой для владельцев загородных домов, которые часто обустраивают парковки или небольшие участки своей придомовой территории.

Появился такой материал из европейских стран и стал иметь неслыханную популярность. Покрытие обладает уникальными качествами, которые позволяют использовать материал даже в самых экстремальных условиях.

Представляет собой такой материал асфальтобетонную смесь с добавлением битума в готовом варианте. Помимо этого материала добавляются пластификаторы и полимеры.

Процесс изготовления покрытия заключается в перемешивании всех компонентов, сюда же добавляется щебень мелкозернистой фракции и эластичные присадки. В результате получается качественный материал, который расфасовывается в упаковки, которые могут предлагаться в мешках по 50 кг, в ведрах до 15 кг или больших партиях с весом до одной тонны.

В чем заключаются преимущества данного материала

Холодный асфальт сегодня стал популярен из-за простоты укладки. Посредством него можно выполнить ремонтные работы дорожного полотна или обустроить площадку в загородном доме. Для этого не требуется применение дорогостоящего оборудования.

После ремонта полотна им можно пользоваться сразу. Это даже придает покрытию крепкую усадку и делает его прочным. Кроме того, за счет добавления специальных композитных компонентов, улучшается сцепление материала с поверхностью.

Самым главным преимуществом материала является то, что работы с ним можно проводить при температуре -20°С.

 

 

04.04.2019