Применение фанеры

Среди множества строительных материалов, которые производятся из дерева, фанера является самой популярной. Используется она чаще всего. Данный материал отличается прекрасными характеристиками. Приобрести фанеру можно на сайте https://faneramonolit.ru/fanera-ceny.html.

Описание материала

Фанера активно применяется:

  • в судостроении;
  • в изготовлении упаковочного материала;
  • в строительной и автомобильной сфере;
  • в процессе изготовления мебели.

Основной областью строения всё-таки является строительство. В основном материал может потребоваться для опалубок, для внешней и внутренней отделки. Зачастую фанеру можно использовать в качестве подложи под ламинат, паркет или другое напольное покрытие.

Постепенно технологии производства фанеры совершенствуются. На данный момент производители строительных материалов стали выпускать влагостойкую фанеру. Такой материал считается наиболее качественным, и может использоваться при кровельных работах.

Ламинированную фанеру применяют при монтаже опалубки. При этом нужно выбирать прочный материал определённой толщины. Такой материал можно активно использовать при изготовлении бетонной опалубки, ведь ламинированная фанера не подвержена механическим повреждениям и загрязнениям. На данный момент, приобрести материал можно оптом через компании, которые занимаются масштабным строительством.

Можно использовать фанеру и в кровельных работах. Так как фанера обладает прекрасными физическими и механическими свойствами, устойчива к нагрузкам, негативным воздействиям окружающей среды её можно применить во внешних работах. Чаще всего влагостойкую фанеру используют при строительстве малоэтажных строений. Для этих же целей могут использовать и ДСП.

Существует и ещё один материала – клееная фанера. В большинстве случаев они применяется для оформления интерьера. Материал имеет эстетически привлекательный внешний вид и уникальные свойства. Фанеру используют в качестве настила для пола.

Для этих целей лучше всего применять материал толщиной не менее 12 см. Производители мебели тоже используют фанеру для монтажа мебели. Этот материал помогает существенно сэкономить на основных материалах. Купить фанеру для декоративных целей можно оптом и в розницу.

11.11.2017