Применение и особенности металлических шкафов для обуви

Металлическая мебель пользуется большой популярностью. Они используется не только для оформления подсобных помещений и раздевалок на рабочем месте и в общественных участках, но и в домашних условиях. Конечно, человеку непривычно использовать металлическую мебель, но в некоторых случаях она может быть уместной. Например, изделия из металла прекрасно смотрятся в квартире в стиле лофт.

Часто в прихожей устанавливают небольшие металлические ящики. Их можно просто использовать самостоятельно, а можно установить изделие внутри шкафа. Зачастую так поступают на рабочих местах в раздевалках. В металлический шкаф дополнительно устанавливают небольшой шкафчик для обуви.

Изделия из металла обладает прекрасными характеристиками. Для производства таких товаров используют качественную сталь. Металлическая сталь обязательно должна пройти специальную обработку. Металл покрывают защитным покрытием. В результате, шкафчики для обуви не будут подвергаться воздействию влаги, химических веществ, бензина, щелочей и кислот. Этот фактор особенно важен, если мебель используется в агрессивных условиях.

Шкафы для обуви металлические могут иметь разные параметры и конструкцию. Самые простые модели изделий представляют собой небольшой металлический ящик, который разделён одной металлической перегородкой. В таком шкафчике можно хранить несколько пар обуви.

В продаже имеются и другие, более сложные модели, которые состоят из нескольких секций. Некоторые шкафчики могут иметь 6-8, а иногда и даже больше секций. Изделие обязательно имеет небольшие отверстия, они необходимы для вентиляции. В большинстве случаев шкафчики имеют металлический оттенок, но есть изделия, которые могут быть покрашены в любой оттенок. Наиболее востребованы изделия серого, коричневого и белого цвета.

Некоторые производители изготавливают шкафчики под ключ. Они могут иметь квадратную и прямоугольную форму. Большой популярностью пользуются модели, которые имеют выдвижные полки.

05.11.2018