Профессиональные пылесосы: разновидности и характеристики

Профессиональные пылесосы позволяют качественно и быстро навести порядок на большой площади.

Это, к примеру, торговые центры, офисы, цеха, склады, производственные и общественные здания. Чтобы ощутить все преимущества данного оборудования, следует подойти к выбору со всей ответственностью.

Особенности профессиональных моделей

Хороший профессиональный пылесос позволяет решить солидный перечень задач.

  • Собирает грязь, пыль и пролитую жидкость.
  • Позволяет выполнить химчистку мебели и салона авто.
  • Подходит для каждодневной уборки.
  • Может убрать листья, опилки, металлическую стружку и многое другое.

От бытовых моделей профессиональные варианты отличаются более солидным рабочим ресурсом, более высокой производительностью и мощностью, продолжительным сроком службы.

Какие существуют разновидности продукции

Если вы решили купить профессиональный пылесос, то внимательно прочтите всё, что написано ниже. Важно уяснить, что данные пылесосы разделяются на функционирующие от аккумулятора, встроенные, ранцевые.

Ранцевые модели отличаются повышенным комфортом в использовании. Внешне они похожи на простой рюкзак. Данные пылесосы могут функционировать от аккумулятора или от сети. И тот и другой вариант издаёт при работе сравнительно немного шума.

Встроенные модели — это целая система, которая позволяет бороться с грязью. Данная аппаратура абсолютно бесшумна. Она позволяет производить только сухую уборку.

Изделия, которые работают от аккумулятора, отличаются повышенной мобильностью. Они занимают совсем немного места. Это отличное решение для небольшого помещения.

Что ещё важно учесть при выборе

Подбирая моющий пылесос, ориентируйтесь на такие показатели, как мощность всасывания, вместимость мусорного бака, эффективность системы фильтрации, вес. Устройство непременно должно быть снабжено функцией электронного контроля заполнения ёмкости для мусора. Важно, чтобы мусорный бак очищался быстро и легко. Есть модели, которые взаимодействуют с канцерогенными веществами и ядохимикатами, нейтрализуя их. Это отличный вариант для опасного производства.

Профессиональные пылесосы предлагаются многими производителями. Наиболее известны такие бренды, как Metabo, Bosh, Starmix, Karcher. Стоимость продукции существенно разнится. Есть варианты и за 500, и за 40 000 долларов. Осуществляйте выбор с учётом того, для каких конкретно целей вам требуется пылесос.

18.12.2018