Производство пластиковых окон

Каждый человек, рано или поздно становиться перед выбором окон. Самому может быть сложно разобраться в этом вопросе, так как мы видим, что ассортимент окон и фирм производителей очень широкий. Зарубежные производители предлагают широкий выбор, обещая европейское качество и надежность. Отечественные оконные компании призывают поддержать своего производителя, обещая ничем не уступающее качество, но за меньшие деньги.
Итак, поговорим немного о том, что собой представляет пластиковое окно, с чего оно состоит и каким должно быть.

ПВХ профиль

Это профиль, который является непосредственно основой каждого окна, его каркасом. На него возложена большая ответственность, так как любые другие детали вы всегда сможете заменить, а заменить его, это значит заменить окно. Поэтому прежде чем покупать ПВХ окно нужно разобраться какой профиль в нем используется, убедится в надежности компании-производителя, по отзывам клиентов.
Такая рама изготовлена из поливинилхлорида – материала, который изначально в виде порошка входит в состав рецепта. Этот ингредиент позволяет окну оставаться прочным и надежным. ПВХ является плохим проводником тепла, благодаря чему сохраняя тепло в доме, не выпуская его на улицу.
Образец ПВХ профиля. Пластиковые окнаСостоит данный профиль из нескольких камер, которые заполнены воздухом и создают дополнительный теплобарьер. Благодаря ПВХ профилям мы имеем возможность получать окна самых различных конструкций и размеров, а так же воплощать в жизнь различные и оригинальные дизайнерские решения. Некоторые фирмы не используют в изготовлении профиля свинец, заменяя его кальций – цинком, который является экологически чистым и не вредит здоровью человека. Данная технология носит название – гринлайн. Благодаря ней, профиль дольше остается светлым и белоснежным. Но белый — это далеко не единственный цвет окна, который существует в природе, большинство производителей пластиковых окон, как этот, предложат на ваш выбор широкую гамму цветов и оттенков.

Стеклопакет

Страшно даже вспоминать, как начинался переход на зимний период с деревянными стеклянными окнами: нужно с нутрии и снаружи тщательно вымыть, покрасить дерево. Дальше нужно позабивать все существующие щели (а их достаточное количество) ватой. Это не все, потом с помощью мыла и бумаги обклеиваем окна и устанавливаем «двойники» и т.д. Одним словом – жуть. Со стеклопакетом в сотни раз все проще, его достаточно просто один раз купить и весь уход будет заключаться в том, что при необходимости вы их просто моете и все.
Стеклопакет уникален тем, что на нем не образовывается конденсат и не создает потеков. Так же, это надежный хранитель тепла и уюта. Тепло благодаря камерам внутри стеклопакета через него не проходит, а так же благодаря специальным уплотнителям от окна никогда не сквозит. Все производители пластиковых окон в Челябинске заботятся о том, чтобы картинка из вашего окна была максимально яркой и без искажений. Достигается это только путем установки качественного стеклопакета.

Фурнитура

На эту, на первый взгляд не значительную деталь стоит обращать больше всего внимания. Почему? Ответ очень прост и логичен. Потому что профиль и стеклопакет (даже не самый дорогой) на протяжении долгих лет вам не придется ни менять, ни ремонтировать. Но с покупкой фурнитуры нужно отнестись гораздо серьезней. Фурнитура, это совсем не та покупка, на которой стоит экономить.

Фурнитура
Если вы не хотите участвовать в частых «фурнитурных шопингах», то возьмите сразу ручки и навесы у надежных фирм. Далеко не все производители пластиковых окон могут предложить фурнитуру высокого качества, здесь преимущественно лидерские позиции занимают производители Германии и других стран запада. Функциональность окна, напрямую зависит от установленных на нем фурнитурных механизмов, которые обеспечивают удобное разностороннее открытие, проветривание, защиту против взлома и т.д.
Давайте теперь разберем непосредственную разницу между производителями металлопластиковых окон.

Европейские и отечественные производители

Вряд ли кто-то в ближайшем времени сможет составить серьезную мировую конкуренцию таким странам, как Германия. Нужно честно признавать, что немецкие технологии и товары всегда славились своим высоким качеством. Италия и другие оконные производители не сильно поступают немцам (а в чем то и преуспевают) и здесь, благодаря здоровому духу конкуренции очень сложно найти какие-то изъяны или недостатки производства. Но когда вопрос касается цены то можно прийти к тому, что если поискать среди отечественных фирм, то можно разыскать ничем не хуже окно но гораздо дешевле. Среди производителей России очень многие также изготавливают хорошие качественные окна. Они работают по технологиям, купленным у знаменитых компаний западной Европы, что гарантирует непревзойденное качество. Другие по технологиям, к которым пришли благодаря большим приложенным усилиям, вложенным в разработку, соответственно и преподносят свой товар, как окна, которые разработаны специально для этого региона.
Мы должны трезво оценивать ситуацию и понимать, что рынок достаточно наполнен оконными системами. А это значит что конкуренция для производителей пластиковых окон, как отечественных, так и зарубежных, это естественный толчок к постоянному развитию. Может это звучит банально, но любая фирма хочет просто продать, а вы, как человек который покупает их продукт имеете полное право спросить у них, чем они отличаются от других. С помощью такого изучения рынка вы сможете понять, кто просто накрутил цену, а кто предоставляет действительно качественный товар, еще и со скидкой.Производители пластиковых окон. Образцы
Не нужно слепо делать покупку только ради того, чтобы получить какой то брендовый товар или остаться патриотом. Возможно, есть смысл профиль заказать отечественный, а ручки купить у немца. Тщательно взвести все «за» и «против» и сделайте свой правильный выбор. Окна покупаются один раз на достаточно долгий период, поэтому к этой покупке нельзя относиться халатно.

10.04.2018