Раковины и умывальники

Данные аксессуары ассоциируются с одинаковым предназначением и функциональностью. Несмотря на это, в ванных комнатах применяется раковина, а умывальник соответствует устройству для мытья рук на улице дачного участка. Однако вопрос остается, чем же отличаются раковины и умывальники?

Раковина относится к ряду сантехнических приспособлений. В свое время, умывальник является устройством для умывания.

В чем разница?

Умывальник является предшественником раковины. Ранее в жилых домах устанавливали обычные краны с поддоном из металла, которые впоследствии приобрели значение раковины. Из этого крана осуществлялась подача только холодной воды. Устанавливали умывальник, исключительно, на кухне, водой пользовались, как для умывания, стирки, мытья посуды, так и наполняли ей чайники.

Однако время шло, усовершенствовались возможности бытовых условий и в новых жилых строениях стали устанавливать смесители с подачей холодной и горячей водой. Такое приспособление на кухни получило название мойка.

В ванных комнатах так же получили свое место и раковины со смесителями, которые приобрели приспособление для поведения личных гигиенических процедур.

Благодаря новым технологиям, аксессуары для ванны и кухни получили новые назначения, что внесло удобство для решения всех повседневных забот.

Как видите, приобрести такие товары совсем не сложно, самое главное точно соблюдать все правила, советы  и рекомендации, которые дают специалисты. В таком случае у вас все гарантированно получится. Кроме этого, обратите внимание и на то, что совершая покупку в специализированном магазине, вы сможете получить гарантийный талон, который может вам пригодиться в случае возникновения каких-либо проблем, а это крайне важно совершенно для любого покупателя.

10.06.2017