Размеры и свойства строительного кирпича

https://www.kirpich.ru/shop/kirpich/kirpich_stroitelnyy/

Параметры кирпича позволяют не только рассчитать необходимое количество материала на один кубометр кладки, но и определить массу требуемого раствора. Чем выше будут габариты изделия, тем меньше затраты на строительство. При покупке продукции важно брать во внимание размеры и огромное количество других параметров, например, сферу использования материала.

Все вышесказанное способствует разделению продукции на рядовую и облицовочную. Последний материал зачастую используются для внешней отделки сооружений. Учитывая назначение товара, к эстетическим свойствам, которыми обладает строительный кирпич, предъявляют повышенные требования. Подобный вид кирпича имеет правильную форму и точно установленные пропорции.

В ассортименте представлены изделия для реализации самых разных вопросов. При этом особого внимания заслуживает шамотная, клинкерная и печная продукция. Клинкерный кирпич имеет высокие эксплуатационные характеристики и отлично выдерживает различные агрессивные факторы внешней среды. Такую продукцию используют при необходимости облицовки цоколя или мощения дорожек. Шамотный материал отличается устойчивостью к высоким температурным режимам, поэтому его применяют для обустройства печей и дымоходов. Все эти характеристики незаменимы в строительной сфере, благодаря чему такой кирпич используется в жилой, коммерческой и промышленной сфере.

При покупке важно обратить внимание на такие характеристики материала: уровень прочности и устойчивости к воздействию холода, что актуально для регионов с суровым климатом. В современных условиях вы сможете выбрать и купить изделие в соответствии с вашими требованиями, учитывая погодные условия местности. Специалисты магазина помогут вам приобрести наиболее подходящую продукцию.

20.02.2019