Разновидности клинкерной плитки

Клинкерная плитка активно используется в строительстве и при ремонте помещения. Она давно зарекомендовала себя как качественный, невероятно прочный и долговечный материал. Несмотря на то, что плитка данного типа является искусственной, она безопасна для человека и окружающей среды. Основой для производства отделочного материала служит глина.

Основные виды плитки

Сложно представить, но клинкерный материал настолько прочный, что по этому показателю он превосходит даже железобетонные конструкции. Повредить такой материал механическим способом крайне проблематично.

Плитка прекрасно переносит неблагоприятные погодные условия, не портится от постоянного контакта с влагой, воздействия ультрафиолетом, совершенно инертна к химическим веществам. Кроме этого, материал долговечен, имеет привлекательный внешний вид.

Используют плитку для выполнения нескольких задач, поэтому материал считается универсальным. Сфера использования клинкерного материала и определяет его разновидность.

На данный момент в продаже имеется следующая клинкерная плитка в Алматы:

  • облицовочная;
  • техническая;
  • экструдированная.

Самый популярный тип материала – это отделочный облицовочный материал. Его можно использовать как для отделки внешнего фасада, так и для ремонта внутри помещения. Материал действительно является универсальным, так как с его помощью можно оформить стены и потолки, лестницы, колонны и некоторые другие декоративные элементы.

Техническая плитка отличается повышенными эксплуатационными качествами. Такой тип материала используют при отделке мостов, дорог и тротуаров. Так как материал отличается невероятной прочностью, его часто используют для внутренней отделки промышленных помещений. Такой материал может выдерживать невероятную нагрузку, он может переносить постоянный контакт с влагой, с резкими химическими веществами.

Последний тип отделочного материала является узкоспециализированным. Он представляет собой специальные экструдированные детали, которые применяют для взаимодействия со многими архитектурными формами. Любой тип клинкерного кирпича отличается повышенной прочностью, и используется в том случае, если нужно создать надёжное и долговечное покрытие.

 

 

16.07.2019