Разновидности кровельного профнастила

Профнастил производя с различными волнами на профиле, который разнится в зависимости от размера и высоты. Выбирая профнастил, лучше всего проконсультироваться со специалистом. Сотрудник предоставит максимально подробные сведения о каждом товаре, а также поможет подобрать наиболее подходящий вариант, в соответствии с бюджетом и местом монтажа.

Разновидности профнастила и где его применяют

Рассмотрим основные материалы, которые применяются для покрытия крыши:

  1. Материал профнастил с21. Применяется для того, чтобы крыть крышу. Расстояние между досками обрешетки не должно быть меньше 75 см. Обладает высоким уровнем жесткости. Для получения более подробных сведений, следует перейти по ссылке.
  2. ПрофнастилRN-20. Применяют как для кровли, так и для сооружения заборов, а также облицовки. Имеется специальный желобок для стачивания воды.
  3. ПрофнастилHC-35 и 44. Его ставят на крыши, у которых отсутствуют ограждения. Имеет высокую степень прочности и жесткости. Его производство происходит с дополнительными ребрами жесткости. Этот факт обеспечивает высокое качество и преимущество перед остальными кровельными покрытиями.
13.01.2019