Разновидности подъемников для высотных работ

Работы, связанные с ремонтом или строительством, требуют использования специального оборудования. И применяется подобная техника, как правило, на всех стадиях работ.

Высотное строительство невозможно представить без подъемников, фасадного, телескопического или ножничного. Каждый из них выбирается в зависимости от набора существенных параметров

  • Особенности строительной площадки, ее площадь, покрытие
  • Высота проведения работ
  • Вес, который нужно будет поднимать в процессе
  • Вид работ, которые проводятся

Ножничные подъемники распространены не только на стройках, но и в складских помещениях. Удобны для транспортировки и подъема грузов весом до 2,6 тонн на высоту до 20 метров. Несамоходные подъемники данного типа применяются в фасадных работах. Привод самоходных моделей может быть запущен дизельным двигателем или электричеством, зависит от конкретного устройства.

Люлька подъемника жестко фиксируется и в вертикальной, и в горизонтальной плоскости, а сама конструкция устойчива.

Для работы на высоте до 40 метров применяется телескопический подъемник. Данные устройства преимущественно пригодны для ремонтных работ, поскольку способны поднимать не более 250 кг. Автономное функционирование обеспечивается наличием дизельного двигателя.

Устройство способно поворачиваться вокруг своей оси на 360 градусов и обеспечивает вылет стрелы строго по горизонтали с фиксацией в любом положении на изгибе.

Фасадный подъемник преимущественно применяется для покраски, декорирования, ремонта или утепления фасадов зданий. Способен поднимать людей и грузы на высоту до 150 метров. Сборная конструкция является залогом компактности, а также позволяет увеличивать размеры платформы до 6-ти метров с базовых 2-х. В комплектацию включены тросы для страховки.

Цены на подъемники могут отличаться значительно. Это зависит от того, какую именно модель устройства вы выбрали, и какие материалы были использованы в процессе ее изготовления.

Разумно подходите к выбору поставщика. Покупка оборудования у производителя значительно сэкономит ваши средства и позволит незамедлительно получить всю сопроводительную документацию.

Наши специалисты проконсультируют ваших сотрудников касательно эксплуатации подъемников, а также помогут в их установке.

Связавшись с нами, вы получите самую полную и подробную консультацию относительно оборудования, представленного в нашем магазине. Наши менеджеры помогут вам в выборе техники, которая станет оптимальным решением именно для вас.

19.04.2017