Рекомендации по обстановке однокомнатной квартиры

Вы купили квартиру! Теперь у вас есть свой уголок, и вы готовы его обустроить. Конечно, самым простым и удобным вариантом решения этого вопроса будет нанять дизайнера. Но есть одно НО! Это дорогостоящая услуга, и не всем она по карману.

Да и к тому же многим будет интересно и приятно проявить свое творчество! Так что не бойтесь самолично сделать распланировку и оборудовать свою квартиру. Как говорится, встречают по одежке. А с чего начинается знакомство с любым жильем? Конечно же, с прихожей. Как утверждает статистика, 65% из приглашенных вами гостей запоминают именно эту комнату. Итак, приступим. Так как в прихожей люди разуваются и снимают верхнюю одежду, в ней непременно должны присутствовать вешалки и зеркало. Вешалка должна быть максимально устойчивой.

Помочь создать оригинальный дизайн интерьера, могут специалисты компании
http://Строим-с-нами.рф.

А зеркало достаточно освещено, для чего следует его расположить так, чтобы на него попадало максимальное количество света, к примеру, повесить его напротив лампочки. В случае если вы обладатель просторной прихожей, можете поставить там диван. Но он должен быть удобным для того, чтобы уже с самого начала знакомства с вашей квартиры гости почувствовали бы себя уютно.

Идем дальше. Жилая комната. Ей уделите побольше своего внимания. Так как квартира однокомнатная, это помещение выполняет сразу целый ряд функций. Это будет и спальная комната, и комната для принятия гостей. И для того, чтобы эти две ее роли уживались между собой, мало того, что она должна быть просторной, она еще и не должна быть захламлена ненужными вещами. Выберите не широкую двуспальную кровать, а тахту или раскладывающийся диван (быстро и легко трансформирующийся). Вместо занимающего много пространства многостворчатого шкафа — купейный шкаф.

Письменный стол замените небольшим журнальным столиком. Поставьте кресла. Для того чтобы ваша спальня-гостиная не превратилась в офисное помещение, для работы обустройте себе наиболее отдаленный угол. И наконец, кухня. Выбирая обстановку для кухни, главное придать ей практичность.

Не занимайте все стены шкафчиками, пускай на них останется свободное место, чтобы можно было, например, повесить картину. Ну, а что касается ванной комнаты и туалета, главное, чтобы они всегда находились в чистоте. Для постоянного присутствия приятного запаха, приобретите освежитель воздуха. То тут мы вам не советчики, это индивидуальные помещения, которые должны просто быть всегда чистыми и с приятным запахом освежителя воздуха. Главное, поймите, все в ваших руках!

31.10.2017