Рулонные шторы на пластиковые окна

Популярность металлопластиковых окон также создает моду на текстильные изделия для них, совершенно отличающиеся от штор и традиционных занавесок: рулонные шторы на пластиковых окнах. Они вполне способны справиться со своей главной задачей: защитить домочадцев от чрезмерного солнечного света. Кроме того, они кажутся гораздо привлекательнее и имеют более широкую дизайнерскую палитру, чем жалюзи. Основная задача — правильно подобрать образец в магазине, который сможет удовлетворить ваши потребности в полной мере.

Возможно, вы видели популярные рулонные торы на пластиковые окна, без сверления, в супермаркетах, где они представлены в довольно широком спектре. Они продаются в готовых комплектах, с определённой шириной и регулируемой длиной полотна. Принцип размещения этих изделий своими руками довольно прост: вы должны выбрать товар, размеры которого ближе к размеру оконной створки в вашем жилище.

В Украине вы можете заказать их с доставкой на https://nikoss.com.ua/rulonnye-shtory-na-plastikovye-okna.html . Здесь представлен широкий ассортимент, по довольно доступным ценам. Каждый сможет подобрать варианты для интерьеров своих жилищ.

Если конструкция окна разделена на несколько створок, то вам следует купить не одну шторку, а столько, сколько у вас есть, а также вам придётся выбирать размер каждой из них в отдельности. Это должно быть сделано, чтобы можно было свободно открывать структуры и не цепляться за полотно. Более того, этот подход позволяет вам регулировать количество света в помещении, так как вы можете закрыть часть светового проёма и оставить остальное открытым.

Вы можете установить шторки на пластиковые окна своими руками. Не сомневайтесь в этом. Для этого вам понадобится видео с установкой, просто следуйте инструкциям, прилагаемым к каждому комплекту изделий. Преимущество метода без сверления состоит в том, что вы не портите поверхность пластиковой рамы, поскольку, если в дальнейшем вы захотите снять шторки, то отверстия испортят внешний вид.

Однако существует множество почитателей и классической установки рулонной шторки на пластиковые окна — с шурупами. Это очень просто и надёжно, так как эти крепежные детали могут выдерживать даже большой вес на полотне.

19.07.2019