Рулонные шторы: виды и характеристики

Рулонные шторы являются полотном из ткани, которое обладает фиксатором и цепочным механизмом. В момент подъема изделия вверх они сворачиваются в рулон. Относительно длины, ее можно легко регулировать. Рулонное полотно отлично сочетается с любым интерьером. Также предоставляется выбор тканей разнообразных составов и с различной степенью плотности. Как правило, ткань для данного рода штор подвергают обработке специальным антистатическим и пылеотталкивающим веществом. Это необходимо чтобы продлить срок эксплуатации и создать простое и удобное пользование. Вместе с тем, купить рулонные шторы можно на сайте компании, пройдя по ссылке.

Виды рулонных штор

  1. Классический. Крепится как на стену, так и на оконный проем. Считается самым дешевым вариантом.
  2. Кассетный. Отличается от предыдущего вида, наличием короба из ПВХ, в который складывается рулонная ткань. Прежде чем выбрать данное устройство, необходимо обращать внимание не только на оттенок полотна, а также на оттенок кассеты. Кассетные изделия способны подниматься и опускаться благодаря направляющим, которые расположены сбоку. Относятся к дорогостоящим видам.
  3. Рулонный. Обладает двухслойной структурой, в составе которой присутствует прозрачная или непрозрачная ткань.

Стоит отметить, что рулонные шторы имеют отличие среди всех своих разновидностей, благодаря отменным внешним качествам и высокому уровню прочности. Помимо всего, элементы предлагаются по демократичной стоимости. Для крепления мини шторм используют специальные скобы или липучки. В интерьерах, которые исполнены в классическом стиле идеальным вариантом послужат шторы из материалов бамбука, хлопка и прочего. Некоторые поверхности рулонных штор обладают узорами и фотопринтами. Опытные специалисты рекомендуют избегать сложно выполненных дизайнов. Например, в случае кухни с низкими потолками, лучше всего подойдут элементы с вертикальными полосами. А белый оттенок поспособствует визуальному расширению помещения.

Чтобы закрепить рулонные шторы не потребуется никаких особых навыков. Тем более, что в каждой партии предлагается инструкция, как их устанавливать и как за ними ухаживать.

09.04.2018