С чего начать ремонт в квартире

Капитальный ремонт квартиры – длительный, сложный и дорогостоящий процесс. Начиная ремонтные работы, не многие знают, что нужно сделать в первую очередь, чтобы в дальнейшем не возникло проблем.

В первую очередь нужно произвести самые грязные и пыльные демонтажные работы. Если в квартире есть мебель и различные аксессуары,  их нужно вынести. Если коммуникации требуют заметы, ни должны быть  заменены именно на этом этапе.

Старые полы срывают, удаляют покрытия со стен, обои, потолочную плитку или побелку. Помещение не должно иметь ничего лишнего, чтобы можно было начать ремонт с нуля, и выполнить его качественно. Узнать о ремонте квартир более подробно можно на сайте https://homemck.ru/remont/remont-kvartir.

При необходимости в квартире меняют  электрическую проводку, устанавливают дополнительные розетки, новые радиаторы. В ванной и кухне должна быть установлена новая сантехника, чтобы потом её не нужно было менять и портить покрытия. По необходимости устанавливаются новые окна.

Только после этого нужно переходить к отделочным работам. В первую очередь выравнивают пол, для этого достаточно залить стяжку. Если планируется установка тёплого пола, его нужно монтировать до того, как будет залита стяжка. Далее переходят к отделке стен и потолка.

 

06.07.2018