С чего начать строительство дома?

Мысли о строительстве дома — великолепны. Открываются новые горизонты, желание и стремление к новому, к лучшему. Но с чего же начать? Конечно, стройка проходит в несколько этапов.

Техническое задание – ваши идеи и представления о доме, о его структуре, форме, планировке внутри и снаружи. Идеальным решением, будет изложение своих мыслей в письменном виде. Так будет проще воспринимать и просчитывать свои идеи.

Постарайтесь представить и может найти подобные иллюстрации. Все пожелания и замыслы должны быть четко выражены. Обсудите свои замыслы с семьей. Каждый подскажет свои идею, и можно будет сложить пазл в единое представление о желаемом.

Кроме этого, крайне важно выбрать хороший земельный участок. Рекомендуем вам обратить внимание на земельные участки по минскому шоссе — http://www.kraszem.ru/cottages/minskoe-shosse/. Строительство домов там пользуется огромной популярностью.

Самое главное нужно определиться с выбором стиля и формами, которым вы отдаете предпочтения больше всего. Какой стиль вы предпочитаете больше? Неоклассицизм, хай-тек, модерн, кантри или барокко? Если вы еще не можете определиться, и глаза и мысли разбегаются в разные стороны, можно позаимствовать идеи из журналов и газет, интернета. Тысячи фотографий, визуально показывающих все достоинства и недостатки.

Для полного представления и завершения всех планировок дома нужно определиться, сколько человек в нем поселится (может у вас есть прислуга, охрана, няни). Нужна ли отдельная комната для кого-то из них? Может вы часто принимаете гостей, и они остаются у вас на несколько дней.

Учтите все хобби и увлечения каждого из членов семьи. Может стоит рассмотреть тренажерный зал, бассейн, творческую мастерскую или офис для работы. Сколько ванных комнат и санузлов вам необходимо на всю семью. На каком этаже вы хотите разместить. Может вы давно мечтаете о балконе или веранде?

Не забудьте о самом участке земли, на котором и будет строиться ваш дом. Что вы хотите видеть на своем участке? Теплицы, грядки, дорожки, фонтанчики, пруды, беседки и обязательно забор.

Просчитайте количество и расположение окон, чтобы они не были впритык к дому соседей и вас не отвлекали «переглядывалки» в окна.

Все это может занять достаточно длительное время, вплоть от пары недель и до нескольких месяцев. Готовьтесь к тому, что ваши желания не всегда могут совпасть с ожиданиями. Иногда просто по технике безопасности нельзя будет воплотить желаемое. А также рассчитайте хотя бы первоначальные траты, ведь финансовая часть – это самое главное на пути к вашим фантазиям.

01.07.2017