Секреты выбора рулонного газона

Многие владельцы частных домов заинтересованы в покупке рулонного газона, который обязательно должен соответствовать многочисленным требованиям. Только качественная продукция может быть по достоинству оценена представителями целевой аудитории. Итак, как все-таки можно выбрать рулонный газон, который практически сразу преобразит имеющуюся территорию?

Правила выбора рулонного газона

Как можно догадаться, выбор рулонного газона предполагает учет многочисленных требований и нюансов.

  1. Длина травы. Желательно выбирать газон с достаточно высокой травой, так как она будет определять качество личной территории. К тому же коротко стриженные газоны обычно направлены на скрытие дефектов земельного участка. Оптимальная длина травы составляет 2,5 – 3 сантиметра.
  2. Цвет травы. Желательно выбирать покрытие с ярко-зеленой травой. Нужно понимать, что трава должна отличаться отсутствием желтизны и прелого запаха.
  3. Отсутствие проплешин. Газон должен отличаться равномерной плотностью. Оптимальный показатель – это 50 травинок на каждые 10 квадратных сантиметров.
  4. Грунт. Желательно выбрать рулонный газон с качественным типом почвы, так как от этого в дальнейшем будет зависеть рост травы.

Как можно убедиться, выбор рулонного газона всегда предполагает учет многочисленных нюансов. От этого напрямую зависит, сможет ли продукция оправдать ожидания представителей целевой аудитории.

Преимущества рулонного газона

Итак, почему многие люди принимают решение купить рулонный газон и убеждены в том, что именно такая продукция заслуживает наибольшего внимания?

  1. Возможность озеленения частной территории в минимальные сроки. Можно быть уверенными в том, что создание рулонного газона потребует минимум усилий.
  2. Высокое качество рулонного газона. Предполагается возможность отметить густоту и интенсивность окраски травы.
  3. Рулонный газон отличается устойчивостью к засухе и механическим повреждениям, поэтому предполагается длительное сохранение его безупречного вида.
  4. Предполагается возможность легкого и быстрого ухода. Однако желательно позаботиться о редком поливе и 8 – 10 сантиметров плодородного грунта. Постоянная подкормка перестает быть обязательной.

Выбор качественного рулонного газона непременно оправдает ожидания многих владельцев частных домов.

18.02.2018