Сэндвич–панели: что нужно знать?

В современном мире довольно большим спросом среди потребителей пользуется такой новейший современный строительный материал, как сэндвич – панели.

Стоит отметить, что такое название он получил по причине многослойного строения. Данные панели имеют максимальную длину до девяти метров и толщину от пяти до пятнадцати сантиметров. Такой большой способ условлен наличием довольно большого количества положительных особенностей.

Самым главным преимуществом считается легкость и скорость монтажа, так как панели имеют довольно небольшой вес, что несомненно нравиться всем строителям. Необходимо также подчеркнуть, что в нашей стране производство данного материала уже несомненно налажено и поэтому стоимость их доступная и приемлемая для любого желающего покупателя.

Что важно и нужно знать?

Сэндвич-панели имеют довольно хорошие, как технические, так и качественные характеристики. Они обладают довольно высокими теплоизоляционными свойствами. Особенно это касается сэндвич – панелей с базальтовым наполнителем. Так как толщина перегородок и стен весьма небольшая, то в помещении увеличивается площадь и размеры полезной территории.

Материал весьма устойчив к температурным перепадам и атмосферным осадкам. Именно по этой причине их используют в любом регионе нашей страны.

Специалисты отмечают еще и тот факт, что сэндвич-панели отечественного производства имеет довольно большое количество эстетических преимуществ. Можно использовать данный материал в абсолютно любой климатической зоне. Так как сэндвич – панели имеют довольно красивый эстетический вид их используют для строительства, как капитальных, так и временных сооружений.

Специалисты не рекомендуют при возведении зданий из данного материала использовать утяжеленный фундамент, так как материал имеет довольно небольшой вес.

01.09.2017