Сопровождение сделок с недвижимостью

Любая сделка с недвижимостью, это очень ответственное мероприятие, которое делать в одиночку просто опасно. Не имея юридического образования и опыта работы в сфере недвижимости, лучше самостоятельно не рисковать собственным капиталом при осуществлении желания купить квартиру или дом.

Немного подробнее о подводных камнях, которые могут встретиться при заключении сделки. Справиться с этими нюансами следует доверить профессионалам. В риэлторской компании в штате есть не только агенты по продаже недвижимости, но и опытные юристы, на которых ложится ответственность за чистоту сделки.

Обратите внимание на то, что на сегодняшний день составление договоров юристом производится быстро и недорого. Самое главное обращаться к настоящим профессионалам, которые сделают все в соответствии с существующими нормами и требованиями.

Первое, что может насторожить, даже обычного покупателя – это заведомо заниженные цены на квартиры. Сориентироваться в цене можно самостоятельно, зная среднерыночные цены на вартиры в городе на данный момент. Российское законодательство делает своих граждан равными в правах на получение информации. Поэтому получить сведения и выписку из Единого реестра может любой желающий, эта информация находится в открытом доступе. Другой вопрос, что и как там должно быть зафиксировано. Для того чтобы разобраться в чистоте сделки потребуется специальное образование и опыт работы.

Юристы нашей компании смогут проверить не только последнюю сделку купли-продажи интересующего объекта, но и сделать официальный запрос на всю историю квартиры. Если клиент желает купить квартиру из старого жилого фонда, обращение в риэлторскую компанию необходимо. Юристами будет изучен каждый договор купли-продажи и приватизационная история квартиры. Только при получении полной информации о чистоте всех сделок и выписке предыдущих жильцов, можно будет приступать к заключению новой. Как видите, ничего сложного нет, самое главное точно следовать всем советам и рекомендациям, которые дают профессионалы.

07.07.2017