Современные пластиковые окна

В двадцать первом веке пластиковые окна пользуются огромной популярностью среди потребителей. Такая особенность связана с большим количеством отличных функциональных особенностей и характеристик. Сюда можно отнести отличный уровень механической прочности, высокую степень устойчивости перед влажностью и прямыми солнечными лучами. Помимо всего прочего пластиковое окно является надежной защитой от ветра и холода, а также от лишних звуков. Вместе с тем, данный элемент не нуждается в особенном уходе и обладает демократичной стоимостью. Если есть необходимость выбрать пластиковые окна в Балашихе можно это сделать, пройдя по ссылке. В случае необходимости, консультант предоставит подробную информацию относительно каждого элемента.

Производство пластиковых элементов

Что касается производства пластиковых окон – это сложный и трудоемкий процесс, который в обязательном порядке должен выполняться исключительно профессионалами. Изготовление связано с использованием материалов исключительно высокого качества, инновационным оборудованием и современных технологий. Отдельно следует сказать. Что каждый этап производства тщательно контролируется соответствующим сотрудником, а готовая продукция проходит несколько разнообразных испытаний для выявления слабых сторон.

Окна ПВХ производятся в несколько этапов, более подробно следует рассмотреть их последовательность:

  1. Модель проектируется исходя из размеров заказчика.
  2. Специалисты режут профиль ПВХ.
  3. В профиль врезаются специальные дренажные каналы.
  4. Профиль ПВХ усиливается специальным армирующим стержнем.
  5. Определенные участки профиля вырезают для элементов фурнитуры.
  6. Все элементы конструкции сваривают и обрабатывают места стыков.
  7. Окончательная сборка окна.

Выбор материалов

Сегодня современные предприятия предлагают широкий модельный ряд окон. Для их изготовления применяют различные полимеры, усиленные каркасом из металла. Также следует отметить, что сырье обладает отличными эксплуатационными качествами.

19.03.2018