Современные проекты дачных домов фото

Современные проекты дачных домов в фото дают возможность черпать вдохновение для своего загородного дома. Сегодня мы познакомим вас с проектом дачного дома осуществленного архитектурной студией mw|works llc из Сиэтла. Дом расположен на берегу озера в лесу и, благодаря большим окнам, гармонично вписывается в окружающий ландшафт.

Общий вид дачного дома

В этом проекте дачный дом разделен на две секции. В более открытой части расположены кухня и гостиная, в более закрытой — спальня и ванная комната. Открытая площадка на крыше позволяет насладится великолепным панорамным видом озера, леса и открытого неба в любое время года.

Дачный дом состоит из двух секций — более открытой и уединенной

Баланс чистых линий, натуральных материалов, открытого пространства делает этот проект чудесным местом отдыха на природе для любой городской семьи.

Большие окна дома соединяют его с открытым пространством

Высокие окна, отделка деревянными панелями, живой огонь в печи — все это создает впечатление, что вы находитесь на открытом пространстве в окружении величественной природы.

Небольшая гостиная комната кажется больше за счет больших пейзажных окон

Даже мелочи в этом проекте получились уютными и комфортными. Переход между двумя секциями дома, который мог оказаться просто длинным и узким коридором чудесно преобразился с помощью высокого окна и милой скамеечки рядом с ним.

Переход между двумя секциями дома также включает большие окна.

Лаконичный дизайн спальни, где главным элементом является умиротворенный и гармоничный лесной пейзаж за окном.

Спальня в дачном доме оборудована небольшим, но высоким окном

Ванная комната примыкает в спальне и является одной из изюминок проекта дачного дома, т.к. имеет выход на небольшой балкон над озером.

Ванная комната с душем, ванной и балконом примыкает к спальне.

Душевая кабинка находится рядом с высоким окном, ведущим на балкон. Это позволяет обычное ежедневное купание превратить в ритуал купания в озере.

Небольшой балкон в ванной комнате — изюминка этого проекта дачного дома.

Современная кухня имеет выход на примыкающую к ней открытую террасу. Это позволяет удобно организовывать гриль и барбекю на открытом воздухе.

Кухня в дачном доме примыкает к небольшой террасе с грилем.

В хорошую погоду эта открытая терраса рядом с кухней  превращается в столовую на открытом воздухе. Терраса оборудована грилем и небольшим столиком.

Открытая терраса с грилем около кухни

Уютный и удобный проект дачного дома в окружении красивейшей природы позволяет насладиться и природой, и комфортом одновременно.

Общий вид дома со стороны леса

Основными чертами этого проекта является максимальное использование в отделке дачного дома природных материалов, максимальное соединение открытого пространства с каждой комнатой с помощью высоких окон. Лаконичные линии в интерьере дома позволяют сделать главным действующим лицом этого проекта дачного дома чудесный лес и озеро, которые окружают этот дом. Современные тенденции  проектов дачных домов делают акцент именно на гармоничном погружении дома в природу.

15.12.2016