Строим комнату на чердаке своими руками

Если у вас есть старый кирпичный или деревянный дом, то, наверное, вам уже не раз приходилось задумываться о том, что можно сделать с чердаком. Ведь засорять его разными ненужными вещами не хочется. И правильно, ведь можно переделать его в одну небольшую комнату. А это не будет лишним никогда.

В первую очередь нужно обдумать размеры будущей комнаты. Можно, конечно, сделать ее на всю площадь чердака, а можно только выделить для нее саму середину этого помещения. Но в данной статье рассмотрим второй вариант.

Сначала нужно обдумать то, в какой части будущей комнаты будет располагаться лестница. Она может быть как обычной, так и складной, для экономии места. В этом месте в потолке придется вырезать нужного размера отверстие. Далее устанавливаем профиль для стен нашей комнаты. Крепить их нужно к полу и лагам, которые расположены под крышей. Далее на них нам нужно прикрепить гипсокартон который используется для постройки перегородок и стен. И так все проделываем до тех пор, пока не будут выставлены все четыре стены. Если вам нужно не только построить такую комнату, но и нужна аренда гусеничного экскаватора с гидромолотом в вашем городе, поищите в интернете.

Когда стены будут готовы, беремся за потолок. Но сначала нужно подвести проводку для освещения. Ведь поскольку у нас окон здесь нет, то освещение должно быть очень хорошим. Потом берем потолочный гипсокартон и зашиваем им всю поверхность. Далее нужно сделать дыры для проводки.

Остается теперь только сделать пол. Лучше всего сделать его деревянным. Ведь он простой в установке, да и с его помощью ваш дом снизу сможет спокойно «дышать». Нужно только сначала выставить лаги и установить сами доски.

18.02.2018