Строительный песок

Несмотря на слово «песок» и не подразумевают, что он может иметь разные виды. Все они, безусловно, применяются человеком в различных сферах промышленности.

Какие разновидности песка бывают?

Еще из школьной программы всем знакомо, что даже твердые горные материи способны разрушаться. В итоге получается песок. Состоит он из микроскопических частиц, диаметр которых варьируется от 0,1 до 5 мм.

Довольно распространенным считается кварцевый песок. Однако существуют и другие виды песка:

  • Песок речной
  • Карьерный песок
  • Морской субстанции
  • Строительный материал
  • Черный песок и искусственный.

Самая простая добыча речного песка. Его добывают из русла рек. Главное отличие данного материала, что он  содержит очень мало вредных примесей.

Его применение на прямую связано со строительством. Его добавляют в бетонные стяжки, декоративные покрытия, используют при дренажных работах, обязательно применяют для строительства дорог.

Карьерный песок аналогичен слову. Его добыча осуществляется двумя способами: промывной метод и просеиваемый. Первый способ заключается в том, что песок подвергается промывке большим количеством воды, что делает его без пыли и глины. Второй метод  происходит посредством просеивания. Такой способ дает отделение крупных камней.

Применяется такой вид песка при строительстве. Им засыпают фундаменты, используют при штукатурке, он входит в состав отделочных материалов, используется в строительстве дорожного полотна. Стоит заметить, что карьерный песок имеет в составе многих примесей, поэтому его следует использовать, как ингредиент бетонной смеси.

Морской песок добывается с морского дна. Его применение заключается в добавлении его в смеси строительные. Однако затрудненная добыча не позволяет расширить его использование.

Многие строительные организации, да и собственники загородной недвижимости нуждаются в песке. Раньше, чтобы запастись песком, нужно было с кем-то договариваться, переплачивать или стоять на дороге в ожидании машины, везущей материал. Сегодня все предельно просто.

Для того чтобы купить машину песка не стоит искать другие варианты. Достаточно зайти на любой сайт по доставке песка, оформить заявку с указанием количества и адреса. Расчет происходит на месте, куда доставят материал.

15.07.2017